ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Флаг в руки. Жёлто-голубой

    20 апреля 2024 суббота
    87 переглядів

    Вся эта история с "Северным потоком-2" очень показательна для Украины. И должна была бы стать поучительной.

    Ведь нам говорили как? "Северный поток", мол, стратегическая угроза для Украины, и в случае его достройки наступит ад и погибель. Но США нас защитят.

    А тут получается, что не защитили. И ведь не просто так не защитили ("ну не шмогла я, не шмогла"), а не защитили потому, что не захотели окончательно портить отношения с партнёрами.

    То есть, по сути интересы Украины принесли в жертву политике США в Европе. Проще говоря, украинский вопрос слили в угоду европейскому.

    И это то, о чём я говорил уже многократно. Да, Украина является вассалом и колонией США. И США будут её защищать так, как, скажем, фермер защищает овец в своём стаде.

    Но фермер делает это не потому, что любит своих овец. А потому, что ему это выгодно - и в тех пределах, в которых ему это выгодно. И если будет выгодно, тех же самых овец скопом продадут на мясокомбинат.

    Так и с США и Украиной. Если завтра США понадобится сдать какие-то украинские интересы ради каких-то сделок с Россией или Европой, то это будет сделано. И если Россия найдёт аргументы убедить США, что полная ликвидация украинской государственности является удачным решением, то это тоже будет сделано.

    В этом разница, между независимостью, которая обусловливается собственными ресурсами страны и волей её граждан и "независимостью" иностранной колонии. Украина выбрала второе.

    Флаг в руки. Жёлто-голубой.
    Юрий Ткачев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору