ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Кими Райкконен подписал соглашение с McLaren

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    Райкконен подписал договор с Макларен

    Британская Daily Mirror пишет, что Кими Райкконен подписал «Соглашение о намерениях» с командой McLaren, которое предусматривает переговоры о контракте основного пилота на 2010-й, которые начнутся после того, как финн урегулирует свои отношения с Ferrari.

    По неофициальной информации, Кими не готов к расторжению действующего контракта с Ferrari, предусматривающего выступление в следующем году, если команда не выплатит ему в полном объёме зарплату за 2010-й, которая оценивается в 30 миллионов фунтов.

    Чемпион "Формулы-1" 2007 года выступал за McLaren в 2002-2006 годах как раз до перехода в Ferrari. Контракт финна с итальянской командой рассчитан еще на один сезон, однако неофициальные источники продолжают утверждать, что в следующем году место Райкконена займет Фернандо Алонсо ("Рено"), несмотря на успешное выступление финского пилота в последних гонках.

    Также издание отмечает, что переговоры "Макларен" с финном могли спровоцировать напряженность в отношениях команды с "Мерседес", который хотел бы видеть напарником Льюиса Хэмилтона немца Нико Росберга. Как известно, "Мерседес", являющийся совладельцем "Макларен", сейчас рассматривает возможность покупки акций команды "Браун".

    В настоящее время вторым пилотом "Макларен" является Хейкки Ковалайнен, но его контракт, по всей видимости, не будет продлен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору