ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Результаты квалификации Гран При Турции

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран При Турции

    Протокол первой сессии возглавил Себастьян Феттель, проехавший круг за 1:27.330, а из дальнейшей борьбы выбыли гонщики Toro Rosso, которые весь уик-энд провели на последних местах, Нельсиньо Пике, Джанкарло Физикелла и Льюис Хэмилтон.

    Пике вылетел с трассы в финальной попытке, и Renault R29 завязла в гравии, а Льюис просто не попал в число 15-ти, хоть и уступил Феттелю меньше секунды на круге – результаты действительно плотные.

    Во второй сессии десятка лучших долго умещалась в 0.2 секунды, пока в финальной попытке Трулли, Баттон и Феттель не проехали круг ещё быстрее. Протокол снова возглавил Феттель – 1:27.016, но если на многих трассах новые машины, по сравнению с прошлым годом, прибавили, то на требовательном к эффективности аэродинамики скоростном турецком автодроме, время прохождения круга выросло ровно на секунду – год назад Кими Райкконен проехал лучший круг во второй квалификационной сессии за 1:26:050. В десятку не попали Хайдфельд, Накаджима, Глок, Ковалайнен и Сутил.

    Себастьян Феттель выиграл квалификацию – это третий поул в карьере немца и второй в этом сезоне, причём два прошлых поула Себастьян смог воплотить в победу.

    Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло квалифицировались на втором и третьем месте, опередив Марка Уэббера. С пятого места стартует Ярно Трулли – после провала в Монако, Toyota сделала большой шаг вперед.

    Гонка обещает быть интересной!


    gptk.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору