Футбол : Украина обыграла Словакию 3:2

28 апреля 2024 воскресенье
    53 переглядів
    На Кипре сборная Украины выиграла у Словакии 3:2

В полуфинале международного турнира, проходящего на Кипре, национальная сборная Украины выиграла у сборной Словакии 3:2.

Голы: Виттек, 42, Хамшик, 69 - Валяев, 11, Селезнев, 47, Милевский, 83 (пен)

Словакия: Сенецкий, Шкртел, Пекарик (Штивар, 84), Дюрица, М. Чех, Штрба (Хамшик, 58), Пецалка (Куцка, 58), Козак (М. Петраш, 80), Обжера (Стох, 70), Шестак, Виттек

Украина: Шовковский, Несмачный, Михалик, Чигринский, Мандзюк (Пашаев, 46), Валяев (Тимощук, 77), Ротань, Алиев, С. Кравченко (Калиниченко, 77), Милевский, Селезнев (Гоменюк, 67)

Предупреждения: Кравченко, Чигринский
    *
    На 9-ой минуте матча счет открыл игрок харьковского «Металлиста» Сергей Валяев. Он использовал пас Алиева, бильярдным ударом низом послав мяч в дальний угол Сенецки.
    *
    На исходе первого тайма словаки сравняли счет. Роберт Виттек принял мяч в нашей штрафной, развернулся и пробил в ближний угол ворот Шовковского. 1:1
    *
    В начале второго тайма проход Милевского заканчивается пасом в штрафную и Селезнев ударом головой вновь выводит Украину вперед. 2:1.
    *
    За 20 мин до конца встречи Хамшик расторопнее всех был у мяча после подачи углового и сравнял счет в матче. 2:2.
    *
    На 82-ой минуте основного времени арбитр назначает пенальти за фол в штрафной на Милевском, который четко реализовал сам пострадавший. 3:2.

sevcenko-ukrajina

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
    1_ Матч начался.

8_ Первый опасный момент в матче. У наших ворот. После подачи со штрафного Шктрел пробил чуть выше перекладины.

10_ ГОЛ!!! Счет открыт! Алиев от линии штрафной скинул мяч Валяеву, и тот филигранно пробил в дальний угол ворот! 1:0!

16_ Словаки снова опасно "нагружали" в штрафную, но Шовковский отлично сыграл на выходе и опередил нападающих.

21_ Отличный момент у Валяева. Но автор пока единственного гола слета пробил выше ворот.

26_ С убойной позиции бьет Сергей Кравченко. Но, увы, прямо в руки вратарю.

39_ Снова в центре внимания Кравченко. Но его удар со штрафного попадает в стенку.

42_ Словаки сравняли счет при полном попустительстве наших защитников. Виттек принял мяч спиной к воротам, развернулся и точно пробил - 1:1.

ПЕРЕРЫВ

46_ Начался второй тайм.

46_ Вместо Мандзюка вышел Пашаев.

47_ ГОЛ!!! Милевский ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Мяч отскочил к Селезневу, который переправил его головой в сетку ворот. 2:1!

56_ Вместо Штраба вышел Хамшик, вместо Печалкы вышел Куцка.

57_ Первая желтая карточка в матче на счету нашего Сергей Кравченко. За срыв атаки соперника.

67_ Вместо Селезнева вышел Гоменюк.

68_ Желтая карточка Чигринскому - откровенно сбил соперника.

69_ Словаки снова сравняли счет. После розыгрыша углового мяч протелел через всю штрафную (при полном попустительстве украинцев), где его буквально вколотил в сетку Хамшик. 2:2.

70_ Вместо Обжеры вышел Стох.

72_ Два подряд момента у наших футболистов. Но сначала Алиев пробил рядом со штангой, а затем надежно сыграл кипер словаков.

77_ Вмсето Кравченко вышел Калиниченко, вместо Валяева вышел Тимощук.

81_ Пенальти! Словацкий защитник придержал Милевского, и арбитр сразу вынес вердикт.

82_ Милевский пробил пенальти безукоризненно! 3:2!

84_ Вместо Пекарика вышел Штимар.

90_ Отличный момент у Гоменюка! Но форвард пробил мимо!

Все - финальный свисток! Мы таки вырвали победу. И завтра в финале турнира сыграем с Сербией, победившей во втором полуфинальном матче команду Кипра - 2:0.