Футбольная среда в Европе (все результаты и фото)

26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів

Среда в Украине и Европе прошла под знаком футбольных противостояний. В нашей стране команды определяли четвертьфиналистов национального кубка, а на Западе футбольные клубы сошлись в очередных турах чемпионатов.

Киевское «Динамо» без особых проблем преодолело 1/8 финала Кубка Украины по футболу. За выход в четвертьфинал киевляне сошлись в противостоянии с луганской «Зарей». Главный тренер «Динамо» Юрий Семин решил выставить на матч резервный состав, который разбавили лишь два игрока основы - Гиоане и Нинкович. Впрочем, даже дублеры смогли легко справиться с основой «Зари». Уже к 22-й минуте поединка все в матче стало ясно. Сначала на 16-й минуте отличился Ярмоленко, а через пять минут гол забил Горан Саблич.
    «Динамо» - «Заря» 2:0
    Голы: Ярмоленко, 16, Саблич, 21
    1999_1.jpgСамая громкая сенсация грянула в районном центре Кировоградской области – Олександрии, где местный одноименный клуб сумел переиграть одного из лидеров украинского футбола – «Днепр». Основное и дополнительное время игры закончилось вничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти все решили промахи днепропетровцев Воробея и Денисова.
    ПФК «Александрия» - «Днепр» 1:1 (6:5 по пенальти)
    Голы: Постолатьев, 38 - Карноза, 4
    Другие поединки 1/8 обошлись без сенсаций:
    «Оболонь» - «Ворскла» 1:4
    Голы: Онысько, 14 - Кулаков, 17, Онысько, 77 (в свои ворота), Кравченко, 81, Сачко, 90+2

«Закарпатье» - «Шахтер» 1:4 (ФОТОРЕПОРТАЖ)
    Голы: Костюк, 70 - Селезнев, 14, Виллиан, 48, Морено, 63, Рац, 86 (с пенальти)

«Феникс-Ильичевец» - «Таврия» 0:2
    Голы: Зборовский 51, Гоменюк 76

«Металлист» - «Арсенал» 3:1
    Голы: Коваль, 6, Обрадович, 28, с пенальти, Зезе, 90+3 - Старгородский, 69, с пенальти

ФК «Харьков» - «Металлург» Д. 0:2
    Голы: Фабиньо, 24, Кингсли, 62

«Сталь» А - ФК «Львов» 2:0
    Голы: Назаренко, 29, Гавриш, 88.

Англия

1999_2.jpg10-й тур английской Премьер-лиги потешили самым результативным противостоянием этого сезона. В лондонском дерби «Арсенал» и «Тоттенхэм» сыграли вничью 4:4. Примечательно, что за две минуты до конца основного времени «шпоры» проигрывали 2:4, но сумели в итоге отыграться.
    «Арсенал» - «Тоттенхэм» - 4:4
    Голы: Сильвестр, 37, Галлас, 46, Адебайор, 64, ван Перси, 68 - Бентли, 13, Бент, 67, Дженас, 89, Леннон, 90+4

Осечкой одного из лидеров воспользовались его основные конкуренты в борьбе за чемпионский титул. «Ливерпуль» и «Манчестер» одержали сухие домашние победы», а «Челси» на выезде переиграл сенсацию начала сезона «Халл». Отметим, что «Халл» в этом сезоне обыграл в Лондоне и «Арсенал» и «Тоттенхэм», а перед поражением от «Челси» выиграл четыре матча подряд.

Германия

1999_3.jpg10-й тур немецкой Бундеслиги сенсациями не потешил. Берлинская «Герта» на своем поле не оставила никаких шансов «Ганноверу» - 3:0. Второй мяч «старой дамы» на счету украинского форварда Андрея Воронина. Лидер «Хоффенхайм» победил в Бохуме и сохранил первую строчку. А «Гамбург» не дал «Хоффенхайму» возможности уйти в отрыв, победив дома «Штутгарт».

Италия

1999_4.jpgВ итальянской Серии А постепенно подбирается к первому месту «Милан». Клуб Андрея Шевченко в 9-м туре победил «Сиену» 2:1, и поднялся на третье место в турнирной таблице. Победу «россо-нерри» обеспечили Филиппо Индзаги и Кака. Андрей Шевченко вышел на поле на 77-й миунт, но отличиться так и не смог.

«Милан» - «Сиена» - 2:1
    Голы: Индзаги, 31; Кака, 65-пен - Вергасола, 54

В центральном поединке 9-го тура в Флоренции сошлись «Фиорентина» и чемпион последних лет «Интер». Поединок проходил в напряженной борьбе, но зрители так и не увидели забытых мячей. Ничья 0:0.
    «Фиорентина» - «Интер» - 0:0

На второе место в первенстве вышел «Наполи». Неаполитанцы на своем поле благодаря хет-трику Хермана Дениса разгромили «Реджину» 3:0

«Наполи – Реджина2 - 3:0
    Голы: Денис, 8, 16, 64

А лидером и дальше остается «Удинезе». Удинцы переиграли «Катанью» 2:0.

Испания

На Пиренейском полуострове прошли поединки Национального кубка. При чем, они принесли очень громкие сенсации. Самая громкая из низ произошла в провинциальном Эхидо, где местный «Полидепортиво» не оставил камня на камне от участника Лиги чемпионов «Вильярреала» 5:0.

«Полидепортиво» – «Вильярреал» 5:0
    Голы: Молина, 8, 37, 55, Торрес, 86, Накор, 88

Следующим неудачником 1/16 финала Кубка Испании стала «Севилья», которая проиграла скромному клубу второго испанского дивизиона «Понферрадине».

«Понферрадина» – Севилья 1:0
    Гол: Портилья, 90

«Португалете» – «Валенсия» 1:4
    Голы: Урко Вера, 46 – Морьентес, 10, 49, Висенте, Жигич, 84

«Ориуэла» – «Атлетико» 0:1
    Гол: Форлан, 44

«Сельта» – «Эспаньол» 2:2
    Голы: Давид Родригес, 10, Лаго, 76 – Кальехон 21, Вальдо, 25