Футбольный уик-энд в Европе. Обзор

25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    Исход этой встречи решил единственный мяч, забитый новичком “Милана” Роналдиньо на 37-ой минуте

В минувший уик-энд все внимание любителей футбола было приковано к Италии, где состоялось очередное миланское дерби. Исход этой встречи решил единственный мяч, забитый новичком “Милана” Роналдиньо на 37-ой минуте.

К сожалению для украинских любителей футбола, Андрей Шевченко вышел на замену лишь за шесть минут до истечения регламентированного времени матча. Одержав победу, подопечные Карло Анчелотти поднялись на шестое место. Возглавляет же турнирную таблицу римский “Лацио”, обыгравший на выезде “Торино” (3:1). Один из голов на счету Горана Пандева, которого желает приобрести питерский “Зенит”, готовый предложить за него 12 миллионов евро. Другая столичная команда, “Рома” дома расправилась с “Аталантой”, отгрузив в ее ворота два безответных мяча. Туринский “Ювентус” потерял очки в Генуэ, сыграв в нулевую ничью с местной “Сампдорией”. “Фиорентина” на своем поле взяла верх над “Дженоа”. Исход поединка решил единственный гол, автором которого стал Альберто Джилардино.

В Англии была зафиксирована первая суперсенсация. “Халл Сити” на выезде обыграл лондонский “Арсенал” (2:1). Причем, дебютанту Премьер-лиги пришлось по ходу встречи отыгрываться. Центральным же матчем было мерсисайдское дерби, в котором сильнее оказались футболисты “Ливерпуля”, дважды поразившие ворота “Эвертона”. Набрав три очка, дружина Рафаэля Бенитеса на пару с “Челси” возглавила турнирную таблицу. В свою очередь “аристократы” в гостях одолели другого новичка элитного дивизиона страны “Сток Сити” (2:0). “Манчестер Юнайтед” дома взял верх над “Болтоном”, отгрузив в его ворота два безответных мяча. Причем, счет был открыт с довольно спорного пенальти, который заработал и сам же реализовал Криштиану Роналду, проводивший в чемпионате свою первую игру после травмы.

В первенстве Испании по-прежнему двоевластие. “Валенсия” и “Вильярреал”, одержав дежурные победы, возглавляют турнирную таблицу. “Летучие мыши”, проигрывая по ходу поединка, расправились с “Депортиво” (4:2). Дубль на счету Давида Вильи. Команда же Мануэля Пеллегрини на выезде оказались сильнее хихонского “Спортинга” (1:0). “Барселона” в “сумасшедшем” дерби обыграла “Эспаньол” (2:1). Ну а мадридский “Реал” в гостях одолел “Бетис” (2:1). Причем, победный мяч был забит на последней минуте матча.

В немецкой Бундеслиге снова разочаровала своих поклонников мюнхенская “Бавария”, на этот раз уступившая на выезде “Ганноверу” (0:1). Настоящий триллер устроили “Вердер” и “Хоффенхайм”, забившие на пару девять мячей. В итоге, бременцы оказались сильнее. Лидирует в чемпионате “Гамбург”, дома взявший верх над менхенгладбахской “Боруссией” с минимальным преимуществом. Берлинская “Герта”, за которую весь матч провел наш Андрей Воронин, предподнесла неприятный сюприз, проиграв на своем поле “Энерги” (0:1).

В чемпионате Франции лионский “Олимпик” укрепил свое лидерство, одолев дома “Нанси” (2:1). Свой шестой гол в нынешнем сезоне провел Карим Бензема. Бывший клуб Дмитрия Сычева ОМ в гостях расстался миром с “Ле Маном” (1:1). С таким же счетом завершилась встреча “Бордо” – “Сент-Этьен”. Причем, экс-форвард московского “Спартака” Фернандо Кавенаги, восстановивший равновесие, не реализовал пенальти. На второе место неожиданно поднялась “Тулуза”, на выезде обыгравшая с минимальным преимуществом “Валансьенн”. А вот третью строчку ныне занимает “Гренобль”, в гостях сенсационно взявший верх над ПСЖ (1:0).