ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гады, травившие ужгородцев контрафактом, заплатят штраф (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    160 переглядів
    В Ужгороде "строго" наказали аферистов, выдававших суррогат за элитный алкоголь

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    На основании соглашения о признании виновности, заключенного с прокурором Закарпатской областной прокуратуры, три ужгородца осуждены за незаконное приобретение и хранение для последующего сбыта фальсифицированных спирта и алкогольных напитков, совершенных в составе организованной группы. Кроме этого, 48-летний организатор занимался и сбытом поддельных алкогольных напитков и марок акцизного налога. Ему назначено наказание в виде 136 тыс. грн штрафа, а его сообщникам – по 85 тыс. грн соответственно. В общем – 306 тыс. грн. 

     

    Как сообщал ранее UA-Reporter, указанная ОПГ в течение 2019-2021 годов приобрела фальсифицированные под известные торговые марки коньяк и водку с поддельными акцизными марками и намеревались продать их под видом элитного алкоголя. Тогда же стражи порядка задокументировали и факты сбыта организатором нескольких ящиков паленых водки и коньяка, на которых размещались поддельные марки акцизного налога с идентичными сериями и номерами.
    При обысках у фигурантов изъяли фальсификат общим объемом более 1400 л, тару, этикетки и крышки. Все это будет конфисковано и уничтожено по решению суда. Вступление в приговор законной силы ожидается, - сообщает Закарпатская прокуратура.

     

    В Заричево накрыли схроны со левым алкоголем и сигаретами (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору