ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ предупреждает закарпатцев о ливнях и сложной ситуации на дорогах

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    В Закарпатье ожидаются сильные дожди, кратковременные грозы

    ГАИ Закарпатской области советует водителям быть особенно внимательными на дорогах из-за сильных дождей в ближайшие двое суток.


    Госавтоинспекция советует водителям быть особенно внимательными на дорогах из-за ухудшения погоды в ближайшие двое суток.

    Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

    В Госавтоинспекции напомнили, что по данным синоптиков, вечером, 14 мая, в Карпатах, 15-16 мая в западных, Житомирской, Винницкой областях ожидаются сильные дожди, 15 мая в карпатском регионе очень сильные дожди. На остальной территории кратковременные грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с.

    Госавтоинспекция Закарпатья напоминает водителям, что в таких погодных условиях нужно быть особенно внимательными и осторожным во время движения, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения.

    «Помните, что в очень сильный дождь лучше остановиться и переждать ненастье. При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию», - отмечает ГАИ, обращаясь к водителям.

    В дождь, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам ГАИ рекомендует обязательно выделить себя на дороге:

    «Водители должны заблаговременно включить на своих автомобилях габаритные огни, свет ближних фар или противотуманные фары, а пешеходы - по возможности использовать светлую одежду и светоотражающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору