ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ просит закарпатцев быть внимательнее к маленьким пешеходам

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Начинается новый учебный год - водители, будьте внимательны

    Госавтоинспекция Закарпатской области напоминает водителям - сегодня начинается новый учебный год и на дорогах станет юных участников дорожного движения больше...


    Уважаемые водители!

    Будьте внимательными и осторожными за рулем , ответственно относитесь к перевозке малышей в автомобиле. Перевозя маленьких пассажиров , соблюдайте Правила дорожного движения и не забывайте о том , что ребенок , находясь в автомобиле , нуждается в дополнительной защите , поэтому используйте ремни безопасности и детские кресла .

    Водителям транспортных средств необходимо повысить внимание к маленьким пешеходам. Помните : поведение ребенка на дороге , зачастую непредсказуемое . Будьте особенно внимательны при проезде пешеходных переходов , мест расположения учебных заведений и т.п.

    Заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт , который остановился перед « зеброй » , остановитесь и пропустите детей , переходящих дорогу.

    В первый день нового учебного года при движении автомобиля в светлое время суток включите ближний свет фар. Напомните таким образом маленьким пешеходам и их родителям о правилах поведения на дороге.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору