ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ Закарпатья массово проверяет автобусы, маршрутки пока не трогали

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    ГАИ Закарпатья на операции "Автобус-2011"

    С 31 мая по 30 июня текущего года ГАИ проводит по всей Закарпатской области операцию «Автобус-2011».


    Главная цель операции – повысить безопасность на пассажирском автотранспорте, в особенности – в период сезонного увеличения количества перевозок, связанных с летними отпусками наших граждан, доставкой организованных групп детей к метам отдыха.

    В связи с этим гаишникам дано указание контролировать в автопарках : как проводится предрейсовый технический контроль транспорта, медицинский осмотр водителей, как хранятся ТС. Кроме того, стражам порядка поручено проверять исправность аварийных выходов транспортных средств, правомерность установки газобаллонного оборудования и дополнительных мест для сидения, не предусмотренных заводом-производителем.

    На дорогах гаишники должны с повышенной внимательностью следить за соблюдением водителями маршрутных транспортных средств правил движения и перевозки пассажиров.



    Лишь несколько дней, как начался комплекс профилактических мероприятий «Автобус-2011» (31.05 - 30.06), а Госавтоинспекция Закарпатья уже выявила ряд грубых нарушений на пассажирском транспорте. Каждый раз, проводя профилактическую работу, водители предупреждаются о негативных последствиях таких поступков, но, как показывает практика, прислушиваются не все.

    Так, за два дня выявлено около 50 грубых нарушений правил перевозки пассажиров. Пятеро водителей осуществляли перевозку пассажиров без заблаговременно проведенных предрейсовых проверок. Следующего, «экстремального» водителя обнаружили в Иршавском районе. Управляя частным пассажирским микроавтобусом, без документов, которые бы давали разрешение осуществлять пассажирские перевозки, с самого утра он находился в состоянии опьянения.



    В Ужгороде инспекторы ГАИ пока не проверяли водителей маршруток. Пока выжидают, появится совесть у водителей ездить по городу с переполненными маршрутными такси и автобусами или нет. Но скоро дойдет очередь и до них.

    Ведь как выпросить для себя повышение тарифов за проезд, - они первые. А как качественно осуществлять пассажирские перевозки, - так "жаба давит" побольше заработать...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    ДАВАЙТЕ ГОВОРИТИ ПРОСТИМИ СЛОВАМИ! ІДЕ НЕ ДОФІНАНСУВАННЯ БЮДЖАТА. ЧИМ ДІРИ У НЬОМУ ЛАТАТИ? ШТРАФАМИ! КОЖНОМУ МУ..РУ ВСТАНОВИЛИ ПЛАН ПО ПРОТОКОЛАМ, НА ПЕРІОД АКЦІЇ,ТАК ЗВАНОЇ. ВОТ ТІ ТЕПЕР І ЗВІРІЮТЬ! ШТРАФУЮТЬ ЗА ЛЮБУ МЕЛОЧОВКУ. А ПОПРОБУЙ ЗА.УПИСЯ,КОЛИ КОЖНІ ПІВ РОКУ ТЕХОГЛЯД У НИХ ТРЕБА ПРОХОДИТИ! І ТЕЧУТЬ, КРОВНО ЗАРОБЛЕНІ, ГРОШИКИ НЕ У СІМЕЙНИЙ БЬЮДЖЕТ ВОДІЯ, А У БЕЗДОННІ ЗАКРОМА НАШОЇ КОРУМПОВАНОЇ держави!