ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ Закарпатья обещает навести порядок с пассажирскими перевозками

    25 апреля 2024 четверг
    26 переглядів
    ГАИ Закарпатья вплотную занялась пассажирскими перевозками, - взятки не помогут

    Вниманию водителей и владельцев пассажирского автотранспорта! Госавтоинспекция Закарпатской области начала работать в усиленном режиме, по профилактике дорожно-транспортных происшествий и правонарушений со стороны пассажироперевозчиков.


    В 2011 году с участием пассажирских транспортных средств было совершено 12 дорожно-транспортных происшествий.

    По вине водителей этой категории транспортных средств было совершено одно дорожно-транспортное происшествие, в котором 11 человек получили телесные повреждения. Указанное ДТП имело место 22.09.2011 года в селе Симер, Перечинского района с участием автобуса ГАЗ 32213. Предварительной причиной ДТП стало то, что водитель, по неизвестным причинам, потерял управление автобусом и допустил съезд в кювет. По данному факту в Перечинском РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст. 286 УК Украины, в настоящее время проводится расследование этого дела.

    По другим фактам совершенных ДТП сотрудниками ГАИ составлено на водителей 11 административных протоколов в соответствии со ст. 124 КУоАП, которые направлены в судебные инстанции для принятия решения о наложении административного взыскания.

    С целью профилактики аварийности на пассажирском транспорте, выявление и документирование правонарушений, которые могут иметь место во время предоставления услуг по перевозке пассажиров, работниками ГАИ введена система регулярных проверок субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом на предмет выполнения ими требований Закона Украины "О дорожном движении" и других нормативно-правовых актов по обеспечению безопасности дорожного движения и предотвращения дорожного травматизма.

    Согласно информации, имеющейся в подразделениях ГАИ Закарпатской области, на территории области насчитывается 554 пассажироперевозчиков, которые осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом.

    В течение 2011 года работниками ГАИ было проведено 1496 проверок пассажирских перевозчиков, в ходе которых было выявлено 386 транспортных средств, которые эксплуатировались с техническими неполадками, которые угрожали безопасности дорожного движения, и выдано 1081 предписание ГАИ на устранение недостатков в работе по обеспечению надлежащей безопасности дорожного движения.

    За недостатки в организации работы по обеспечению надлежащих условий безопасности дорожного движения, к административной ответственности привлечено 266 должностных лиц, ответственных за эксплуатацию и техническое состояние транспортных средств, в том числе 145 - за допуск к эксплуатации технически неисправных транспортных средств, 17 - за допуск к управления водителей, не прошедших в установленном порядке медицинского освидетельствования, 2 - за допуск к перевозке пассажиров водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, 93 - за невыполнение предписаний ГАИ.

    В течение 2011 года при осуществлении контроля за работой пассажирского транспорта на линии, работниками совместных мобильных групп выявлено 951 нарушения транспортного законодательства, допустили водители пассажирских транспортных средств, в том числе: 4 - управление транспортными средствами водителями, которые находились в состоянии алкогольного опьянения , 12 - превышение установленной скорости движения, 12 - управление автобусами без категории «Д» в водительском удостоверении.

    Из четырех водителей, которые были задержаны за управление пассажирскими транспортными средствами в нетрезвом состоянии, один водитель работал в ООО, которое не имеет лицензии на право предоставления услуг по перевозке пассажиров, два водителя управляли автобусами, которые использовались в личных целях (не лицензируемый вид деятельности) , один водитель работал у частного предпринимателя, у которого, по указанному факту сотрудники ГАИ провели внеплановую проверку на предмет выполнения им требований Закона Украины "О дорожном движении" и других нормативно-правовых актов по обеспечению безопасности дорожного движения. В связи со значительным количеством выявленных в ходе этой проверки нарушений, сотрудники ГАИ направили в территориальное подразделение ГДИАТ представление на лишение предпринимателя лицензии на право предоставления услуг по перевозке пассажиров. Согласно ответу, полученному из территориального подразделения ГДИАТ, установлено, что данный предприниматель такой лицензии был лишен.

    Госавтоинспекция края обращается ко всем водителям пассажирского автотранспорта быть особенно осторожными на дорогах и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области



    В Ужгороде водитель маршрутки "отмазался" от гаишника за 20 гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Который год обещают, а в Корзо такси водители-алкаши и наркоманы вхлам убитые как ездили так и ездят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дурик откуда ты всплываеш всегда под разными именами???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народ!!Після того як менти-Даїшники зупинили автобус в Неліпині аби підсадити в нього свою Курву,а ззаду Автобус через це протаранив Камійон,і загтнули люди,ці паскуди ДАЇШНИКИ почали нібито відпрацювання автобусів!!Бабло кончилося в Русина бо треба уходити з мусарні геть,тому і лютувуть ДАЙЦІ!!