ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшник сбил пешехода, сбежал и повесился

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    В России гибнут гаишники

    Сразу несколько летальных аварий с участием милиционеров произошли в разных регионах России.

    Самым нелепым образом погиб гаишник из Пермского края: он сбил пешехода, сбежал и повесился. Пешеход отделался переломом.
    Следственными органами города Соликамска в Пермском крае, в лесу, обнаружен повешенным сотрудник ГИБДД города. Как рассказал руководитель Следственного отдела СКП по Соликамску Константин Кириенко, 29-летний инспектор Александр Черепанов совершил самоубийство под влиянием совершенного им ДТП.
    «Это был не особо тяжелый наезд: в центре Соликамска работник госавтоинспекции ехал по плохо освещенной улице и не заметил пешехода, переходившего проезжую часть.
    Он сбил его, не успев затормозить, и решил, что пешеход погиб. На самом же деле у потерпевшего в больнице констатировали только перелом бедра и сотрясение мозга», – отметил Кириенко.
    Инспектор Черепанов, однако, решил, что пешеход погиб – и попытался скрыться на своем автомобиле с места происшествия. Однако у инцидента оказался свидетель – местный таксист, который тут же поехал следом за гаишником. Черепанов оторвался от него, выехал за город и, бросив машину на обочине, скрылся в лесу.
    Его нашли спустя двое суток повесившимся на дереве. В качестве петли Черепанов использовал собственный ремень. В СКП отмечают, что покончивший с собой милиционер проработал в ГИБДД много лет и был на хорошем счету.
    У него осталась вдова с двумя детьми. В настоящее время продолжаются экспертизы – в частности, на алкоголь. Проверяется также наличие других обстоятельств, которые могли повлиять на трагический исход наезда.
    Вопросом психической устойчивости сотрудников милиции в настоящее время активно интересуются проверяющие органы в Республике Тува, где в течение двух выходных дней сотрудники МВД дважды открывали огонь на поражение: в субботу оперативник ОБЭП застрелил сотрудника ГИБДД, остановившего его пьяным за рулем. В воскресенье гаишник расстрелял школьников, ехавших в остановленном им автомобиле: ему показалось, что 11-классник угрожает ему оружием.
    В ночь на пятницу в Архангельской области погиб еще один гаишник. Водитель, пытавшийся скрыться с места ДТП, сбил насмерть милиционера, сообщает Следственный комитет по области. «28-летний архангельский безработный на Hyundai Accent в состоянии алкогольного опьянения допустил столкновение с вохровским ВАЗ-2115 и скрылся с места происшествия.
    На его пути выставили пост ГИБДД, но он сбил милиционера, вышедшего его остановить, и снова попытался сбежать», – рассказали в СКП. Милиционер – инспектор Соколов – погиб от полученных травм.
    Автомобиль преступника съехал в кювет. Подозреваемый задержан. «Сейчас проводится закрепление доказательств его причастности к совершенному преступлению», – поясняет представитель следствия. Ему вменяется посягательство на жизнь представителя власти.
    «Газете.Ru»

    ГАИшник сбил пешехода, сбежал и повесился

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору