ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники ответят по закону, за смерть людей в сгоревшем автобусе

    20 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    В Донецкой области загорелся автобус, 7 человек погибли

    Сотрудники ГАИ, виновные в гибели семи человек, сгоревших в автобусе «ЛАЗ» 12 февраля, привлечены к уголовной ответственности.

    Об этом сказал начальник УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области полковник милиции Александр Митрофанов, сообщает официальный сайт ГУ МВД Украины в регионе.

    При этом начальник УГАИ подчеркнул, что не имеет ввиду своих непосредственных подчиненных. "Приведу в качестве примера случай, имевший место недавно в соседней Донецкой области, где во время ДТП в считанные минуты сгорел целый автобус с пассажирами", - сказал он.

    «В ходе расследования случившейся трагедии было установлено, что данное транспортное средство находилось длительное время в аварийном состоянии и, несмотря на это, каким–то «чудесным образом» владельцу удалось пройти техосмотр. Не вникая во все подробности этого дорожно–транспортного происшествия, скажу одно: виновные сотрудники ГАИ, на совести которых унесенные человеческие жизни, привлечены к уголовной ответственности и понесут заслуженное наказание», - сказал А. Митрофанов.

    При этом он отметил, что в Луганской области «таких фактов пока что не было и, надеемся, никогда не будет».
    «Благодаря скрупулезному техническому обследованию, которое мы осуществляем с использованием компьютерной техники, ни один проблемный автомобиль, у которого «барахлит» система рулевого управления, торможения, либо другие важнейшие «органы», не выедет на автодороги нашей области», - сказал А. Митрофанов.

    Напомним, ЧП произошло 12 февраля 2009 года на автодороге «Доброполье-Красный Лиман» в районе села Райгородок. В автобусе ЛАЗ, который следовал по маршруту «Кременная - Краматорск», прозвучал «хлопок», после чего в задней части салона в районе прохода начался пожар. В результате пожара семь человек погибли и 21 получил ожоги разной степени тяжести.
    "Остров"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору