ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники провели рейд пассажирского транспорта в Хустском районе

    18 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    ГАИ Хустского горотдела было проверено около 25 автобусов

    В Хустском районе инспекторы отдела Госавтоинспекции вместе с журналистами провели профилактические мероприятия по предупреждению аварийности на пассажирском транспорте.


    Безопасность дорожного движения - одна из самых актуальных проблем нашего времени.

    Недопустимо, когда из-за недисциплинированности и неосмотрительности в дорожно-транспортных происшествиях травмировались и гибли люди. К мерам профилактики присоединились и местные журналисты.

    В ходе проверок инспекторами отделения Госавтоинспекции обращается внимание на организацию проведения предрейсового медицинского осмотра водителей и технического осмотра автотранспорта, хранения автобусов в определенных местах, своевременное прохождение технического контроля, обеспечения режима труда и отдыха водителей, соблюдение ими Правил дорожного движения.

    Сегодня инспекторами ГАИ Хустского горотдела было проверено около 25 автобусов, в которых выявлено 13 административных правонарушений, а это: технические неисправности перевозки сверх установленной нормы пассажиров, отклонения от маршрута движения и нарушение требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог возле автовокзалов.

    Начальник ГАИ Хустского горотдела милиции Иван Изай, отметил, что инспекторами ГАИ к перевозчикам относится основное требование: страхование пассажиров от проблем на дорогах, усиление транспортной дисциплины среди водителей пассажирского транспорта, контроль за техническим состоянием транспортных средств, которые привлекаются к перевозкам людей.

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору