Гандбол. Киевский Спартак бьет ужгородские Карпаты

29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    Спартак (Киев) - Карпаты (Ужгород) - 30:25 (11:10)

В первом тайме игра была равной - команды поочередно выходили вперед, сообщает официальный сайт ГК Карпаты. Поэтому первая 30-минутка закончилась минимальным преимуществом хозяев - 11:10.

И все же подопечные Александра Гурского к поединку подготовились лучше. Отлично сыграли голкиперы киевлянок - Матвиенко и Чухно. Удачно реализовали моменты Приходько, Ракитина и Редька, они забросили по 6 мячей, на один меньше - в активе Зори.

Что касается ужгородок, то выделить стоит разве что капитана - Туркало. В начале второго тайма, при ничейном результате 13:13, арбитры Анатолий Новиков и Руслан Перепелица из Запорожья допустили ошибку - неоправданно удалили именно Наталью. Видеосъемка матча - тому подтверждение.

Во время, а, впрочем, и после двухминутного отсутствия на площадке лидера Карпат, игра у подопечных Бориса Петровского не клеилась. Из выгодных позиций не реализовали моменты Лебедева и Семаль. Не лучшим образом сыграла и Шолковская. В итоге закарпатки проиграли 5 мячей.

Гандболистки Спартака приблизились к лидеру (для Карпат это всего второе поражение в чемпионате) - в активе киевлянок теперь 23 очка.

Ответный матч Спартак - Карпаты состоится завтра в Броварах в 13:30.