Гандболистки ужгородских "Карпат" победили соперниц из Чехии

07 мая 2024 вторник
    32 переглядів
    Зора (Оломоуц, Чехия) - Карпаты (Ужгород, Украина) - 24:31 (10:16)

Во втором туре проходящего в Михаловце 17-го Мемориала Томаша Якубчу ужгородские гандболистки нанесли поражение чешскому клубу Зора (Оломоуц).

Проиграв в первой половине дня местной Ювенте (28:40), подопечные Бориса Петровского спустя несколько часов вновь вышли на площадку, чтобы помериться силами с пятой командой Чехии по итогам сезона-2009/10 (Карпаты, напомним, завершили последний чемпионат Украины на седьмом месте).

В отличие от словацкого орешка, чешский нашим девчатам оказался по зубам. Украинки выиграли оба тайма, а вместе с ними и весь матч - 31:24. Самой результативной в составе Карпат стала Юлия Коломоец, забившая в ворота соперниц 6 мячей.

В самом позднем матче дня Ювента, провалив вторую половину (на седьмой минуте хозяйки турнира вели со счетом 7:0!), уступила польской Згоде - 28:29. Бывший игрок ужгородских Карпат и львовской Галычанки Татьяна Трегубова отметилась двумя голами.

Самые результативные: у Зоры - Зданска (7), Гейтманкова, Гураньова (обе - 3), Ружичкова (3/2);
    у Карпат - Коломоец (6/1), Семаль (5/2), Смерека (4), Карпинец (4/1).
    Штраф: 8 - 10.
    Пенальти: 2/2 - 6/4.

Воскресенье - последний день скоротечного турнира. Сначала на паркет Хемкостав Арены выйдут украинки и полячки. А после них окончательно распределят места на Мемориале Томаша Якубчу словацкая и чешская команды.