Гандболистки ужгородских "Карпат" потерпели первое поражение в сезоне

24 апреля 2024 среда
    126 переглядів
    Львовянки смогли завладеть инициативой на первых минутах игры

Женский клуб "Карпаты" впервые в сезоне проиграл в гандбольной чемпионате Украины. Но несмотря на поражение продолжает лидировать, имея в активе 23 очка, а львовская "Галичанка" продолжает наступать лидеру на пятки с 22 пунктами, сообщает Федерация гандбола Украины.

Львовянки смогли завладеть инициативой на первых минутах игры. Однако на 11-й минуте, благодаря голам Иванки Мигович, "карпативкы" смогли догнать соперника - 4:4. Следующие десять минут прошли под диктовку "Карпат", Наталья Гайович удачно действовала в воротах, а атаки завершали голами Семаль и Тарасова. Удержать преимущество ужгородской команде не удалось, на перерыв команды ушли с ничейным счетом 12:12.

Вторая половина матча началась с быстрых атак "Галичанки". Не хватало "Карпатам" Виктории Цыбуленко, которая из-за травмы вынуждена была покинуть площадку.

Львовянки настойчиво держали преимущество в три мяча, и даже Дарья Кот, которая активизировалась в конце игры, и Наталья Гайович, которая спасала команду от мощных бросков Стельмах и Смолинг, не смогли переломить ход игры.

В результате 25:22 в пользу "Галичанки".