ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гандболистки ужгородских «Карпат» уверенно захватили лидерство в чемпионате

    23 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    Сейчас за золото в женской Суперлиге будут отчаянно бороться 10 команд

    Действующие чемпионы Украины, команда ужгородских «Карпат», начала новый сезон в женской Суперлиге с громких побед...


    Матчи ужгородского съездного тура, о котором мы сообщали ранее, отменены. Недоразумения в Федерации гандбола, которые продолжались почти половину осени и грозили вылиться в штрафные санкции со стороны Европы, наконец завершились.

    Женскую Суперлигу решили реорганизовать, добавив в ее состав команды высшей лиги (теперь 10 коллективов будут бороться за золото), и начать все сначала.

    Таким образом, Суперлига снова стартовала с чистого листа.

    Первый тур новой Суперлиги проходил в Броварах Киевской области. В рамках этого подопечные В. Войналовича провели 5 матчей.

    Первую игру Суперлиги нашим чемпионкам пришлось провести с хозяйками арены ГК «Бровары» – одним из дебютантов этого сезона. Понятно, что силы были неравны, что и подтвердил результат – 36:9 в пользу ужгородских «Карпат». На второй игровой день женской Суперлиги "карпатовки" встретились с киевской командой "ДЮСШ 21-ЦСКА" и снова праздновали победу – 43:18.

    На третий день наши гандболистки переиграли «Спартак» – 35:28, на четвертый одолели «МОШВСМ-Реал» – 28:25, а в конце победили и «Днепрянку» – 26:23.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору