ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гастарбайтера из Закарпатья ограбили в поезде по дороге домой

    27 апреля 2024 суббота
    41 переглядів
    Транспортная милиция помогла вернуть закарпатцу все украденные ценности

    В время поездки в купе мужчины разговаривали о работе. Один из них рассказал, что возвращается домой, в Закарпатье, с заработков...


    Мужчина хвастался, что заработал более 22 тыс. грн. Собственно эта информация и заинтересовала другого пассажира купе, который активно участвовал в беседе. Перед остановкой на узловой станции все пошли курить.

    После остановки поезд тронулся. Вернувшись, гастарбайтер вскоре заметил, что сосед исчез вместе с его курткой, где были деньги и золотая цепочка весом 18,5 грамма.

    К счастью, в поезде был наряд сопровождения транспортной милиции. Гастарбайтер сразу рассказал о краже наряду милиции. Пассажиры вагона и проводник сообщили, что вор сошел на станции. Старший наряда по телефону сообщил дежурному ближайшего линейного отдела о приметах мужчины, который украл 22 тыс. грн, 200 долларов и золотую цепочку.

    Милиционеры выяснили, что вор поехал в один из райцентров соседней области. Туда же выехала оперативная группа уголовного розыска линейного отдела.



    Из отделения банка вышел мужчина, очень похожий на того, которого разыскивали. Правоохранители пригласили его в помещение милиции.

    При осмотре у задержанного изъяли 10 тысяч гривен, 200 долларов, золотую цепочку и кассовый чек на оплату кредита в размере 12 тыс. грн. Мужчина объяснил, что соблазнился на чужие деньги, но не думал, что милиция так быстро его найдет.

    Задержанный не знал, что в подразделениях милиции работает Интегрированная информационно-поисковая система органов внутренних дел, куда вносят информацию о всех преступлениях. Поэтому через несколько минут после внесения в базу данных в линейном отделе описание вора было уже на мониторе компьютера в дежурной части райотдела другой области.

    Вор зашел в отделение банка, вид у него был странный, куртка явно великовата, поведение свидетельствовало о чрезмерном нервном возбуждении. Сотрудник отделения Государственной службы охраны при Управлении МВД Украины сразу же сообщил о странном клиенте оперативному дежурному райотдела.

    Наряд сопровождения транспортной милиции еще не доехал до места назначения, а вора уже задержали, деньги изъяли.

    По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Сергей Есимов
    Львовская Почта

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору