ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Гатились нормально": В Варшаве уклонисты подрались в очереди в паспортный сервис

    29 апреля 2024 понедельник
    1305 переглядів
    Оформить паспорт за границей украинцы смогут только через онлайн запись

    В Варшаве произошла драка украинцев в очереди в паспортный сервис, рассказывает мужчина в ТикТоке.
    Очевидцы рассказали ему, что мужчины в очереди "что-то не поделили", возможно, кто-то без очереди зашел и "гатились тут нормально".
    "Все продавцы тут в торговом центре просто в шоке были, кипиш, полиция приехала", - рассказывает мужчина, но видео драки нет. 
    С 15 апреля живую очередь в паспортном сервисе отменили. Зарубежные подразделения «Паспортный сервис» ввели прием граждан на оформление документов по предварительной записи в электронную очередь. Изменения касаются всех подразделений за границей в Германии, Польше, Испании, Чехии, Словакии, Италии, Турции.
    По словам мужчины на видео "там х*ен споймаешь место свободное". "В час ночи уже было 150 человек записи. Представьте, в 10 утра открывается сервис и говорит: "Мы не берем живую очередь". А здесь человек 300 стоит. И все, людей не впустили, взяли только тех, кто по онлайн записи", - рассказывает он.
    В то же время комментаторы пишут, что записаться можно, но нужно постоянно мониторить сайт.

    Еще в январе 2024 ходили слухи, что украинцам заграницей ограничат действия паспортов, причем сначала хотели их вообще отменить, но западные партнеры предупредили о последствиях. Украинцы не поверили в такие действия власти, ведь пропаганда уверяла, что законопроект о мобилизации будет мягким. Теперь по всей Европе очереди из наших мужчин, которые верили пропаганде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору