ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гелетей приехал в зону АТО с представителями военной контрразведки

    25 апреля 2024 четверг
    58 переглядів
    Опубликованная СНБО карта ситуации в зоне АТО

    Министр обороны Украины Валерий Гелетей после заседания СНБО прибыл в зону проведения АТО, по его словам вместе с представителями военной контрразведки. Об этом он сказал во время брифинга в зоне АТО.

    "Я сюда (в зону проведения АТО - Ред .) приехал не один, а с соответствующими работниками военной контрразведки, военными прокурорами для того чтобы предоставить соответствующую оценку всему делается здесь, к сожалению, делается по российскому сценарию, а именно то, что происходило сегодня в Киеве, то делается в Интернет пространстве: переписка, телефонные разговоры и все остальное.

    Особенно те, кто этого не понимает - в отношении них будет ведущая соответствующая работа соответствующими службами военной контрразведки и Генеральной прокуратуры, то есть военной прокуратуры с надлежащей оценке этих действий с пониманием того, насколько они вредят активизации в зоне АТО, и с пониманием негативов которые ощущаются во время проведения соответствующих мероприятий на территории Донецкой и Луганской области.

    Происходит именно то, что их беседы с родителями, их разговоры со знакомыми приводят к соответствующим настроений как в обществе так и в целом в войсках, - сказал В.Гелетей.

    Напомним, вчера активисты пикетировали Администрацию Президента. Причиной недовольства стала ситуация с украинскими бойцами в городе Иловайск Донецкой области. По неофициальной информации бойцам уже несколько дней не оказывают подкрепление и ситуация критическая.

    Вчера однако, спикер ИАЦ СНБО сообщил, что подкрепление поступило. Вместе с этим комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко настаивает, что эта информация не соответствует действительности.

    Опубликованная СНБО карта ситуации в зоне АТО свидетельствует, что террористы нанесли удары с территории России в направлении Авдеевки Донецкой области и в направлении Луганска.

    Также 25 августа на участке «Красная Таловка» Луганской области была обнаружена диверсионно-разведывательная группа, которая пересекла границу с территории России. В 15:00 хорошо замаскированный пограничный наряд автоматным огнем остановил продвижение диверсантов. Для подкрепления к месту боя прибыли дополнительные оперативно-боевые группы пограничников. Ожесточенный бой с российскими наемниками длился 2,5 часа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору