ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генконсульство Словакии в Ужгороде о новых правилах получения шенгена

    23 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    У Генконсульства Словакии в Ужгороде постоянно есть очередь

    Идя навстречу потребностям клиентов и с целью обеспечения прямого доступа заявителей к самостоятельному бронированию срока подачи документов на визу без лишнего ожидания в очереди, с 15 мая 2013 года Генеральное консульство Словацкой Республики в Ужгороде вводит:


    Для индивидуальных заявителей:

    - обязательную электронную запись для подачи заявления для получения визы на странице Генконсульства www.mzv.sk/gkuzhorod

    - обязательное заполнение электронного заявления на странице Генконсульства www.mzv.sk/gkuzhorod

    Для групп и аккредитованных туристических операторов:

    - обязательное заполнение электронного заявления на веб-странице Генконсульства www.mzv.sk/gkuzhorod

    - одновременно остается неизменным предоставление предварительного графика и согласования срока подачи документов в телефонном режиме: 61 34 95 или 61 23 80.



    В связи с большим количеством желающих получить шенгенские визы для въезда в Словакию, обращаем внимание заявителей на то, что представление документов необходимо подготовить заранее.

    В случае возникновения чрезвычайных и неотложных случаев (например, похороны, госпитализация и т.д.) при условии предоставления письменного обоснования визовое заявление может быть принято вне очереди.

    Попутно обращаемся к заявителям с просьбой готовить пакет документов для получения визы в соответствии с действующими Шенгенскими нормами для отдельных категорий виз, размещенных на нашей официальной веб-странице www.mzv.sk/gkuzhorod или информационных табло у здания Генерального консульства Словакии в Ужгороде (Ужгород , ул. Локоты, 4).

    korzonews

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору