ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генпрокуратура Украины отказалась экстрадировать Саакашвили в Грузию

    25 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    ГПУ решила отказать в экстрадиции М.Саакашвили

    Генеральная прокуратура Украины приняла решение об отказе в экстрадиции М.Саакашвили.

    Генеральной прокуратурой Украины закончено проведение экстрадиционной проверки по запросу Главной прокуратуры Минюста Грузии о выдаче Михаила Саакашвили для привлечения к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений, якобы совершенных им с использованием служебных полномочий в период, когда он занимал политическую должность в этом государстве и отказала в экстрадиции данного лица.
    "По результатам проверки Генеральная прокуратура Украины пришла к выводу о существовании риска того, что запрос о выдаче Саакашвили сделан компетентными органами Грузии с целью его преследования по политическим мотивам. Кроме того, его экстрадиция противоречила бы требованиям Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года", - говорится в сообщении пресс-службе Генпрокуратуры Украины, обнародованном в среду, 1 апреля.
    При таких обстоятельствах Генеральной прокуратурой как центральным органом Украины по вопросам выдачи правонарушителей принято решение об отказе в экстрадиции г-на Саакашвили, о чем информированы грузинские коллеги.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинцы прогнали старого президента и объявили его в международный розыск, после чего они пригласили на роль советника Порошенко Михаила Саакашвили, который уже находится в международном розыске. Ну и зачем надо было затеивать всю эту бучу - чтобы поменять одних жуликов на других?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этот галстукожеватель главный советник по потере територий.