ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генпрокурор не исключает версию убийства Алексея Ризака в Ужгороде

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Виктор Пшонка: сына экс-губернатора Закарпатья могли убить

    Следствие не исключает версию убийства Алексея Ризака, сына бывшего губернатора Закарпатской области. Следствие рассматривает несколько версий гибели Алексея Ризака, в том числе и убийство, - заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.


    "Новые обстоятельства есть. И.Ризак обратился в Генпрокуратуру в связи с тем, что неактивно расследуется уголовное дело. Генпрокуратура изучила материалы дела и на сегодняшний день есть два обстоятельства: первое - переквалифицирована статья на убийство и эта версия рассматривается. Есть несколько версий, среди них и убийство", - сказал он журналистам во вторник время открытия здания прокуратуры Ирпеня (Киевская область).

    По словам Пшонки, Иван Ризак попросил прокуратуру об эксгумации тела его сына. "Это решение принято прокуратурой, то есть, будет комиссионная экспертиза и ее результаты также будут приобщены к материалам уголовного дела", - подчеркнул Пшонка.

    Генпрокурор добавил, что сейчас изучаются все обстоятельства гибели Ризака.

    Напомним, 16 ноября в ужгородскую милицию поступило сообщение, что возле 16-этажного дома на пр. Свободы обнаружено тело мужчины 25-30 лет. Погибшим оказался Алексей Ризак. Отец погибшего уверен, что его сын не падал с этого дома. Ризак готов доказать это, согласившись на эксгумацию тела. В милиции не исключают, что Ризака довели до самоубийства.

    Интерфакс-Украина



    Иван Ризак написал открытое письмо в адрес прокурора Закарпатья и Министра МВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору