ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Героями в зоне АТО могут стать безработные тернопольчане

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Задача каждого сельского головы подать по 1-2 военнообязанных

    Мужчины, которые долго не могут найти работу, а затем «режут глаз» председателям сельсоветов — могут стать лучшими бойцами.
    Об этом во время заседания коллегии ОГА заявил военный комиссар Тернопольского областного военкомата полковник Владимир Катынский.

    Он призвал глав РГА повлиять на руководителей сельских советов, дабы те подали по 1-2 военнообязанных, которые уже длительное время «ищут себя» на мирной территории и могут стать профессионалами военного дела в зоне АТО.

    «В первую очередь вооруженные силы заинтересованы в развитии экономики и предприятий. Поэтому упреки, что мобилизация разрушает работу предприятий — недопустимы. Задача каждого сельского головы подать по 1-2 военнообязанных. И для этого не надо разрушать коллективы организаций. Важно осуществить должным образом оповещения мужчин-сорвиголов, которые ничем не замаються. Они станут настоящими воинами. Всю свою энергию такие бойцы бросят в бой. Но главное, что эти ребята станут Героями и вернутся домой живыми».

    Владимир Катынский призвал вновь и переназначенных председателей РГА встретиться с местными военкомами, посмотреть на плановые задания и убедиться, что для выполнения плана мобилизации — не нужно разрушать работу предприятий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору