ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

GfK Ukraine проведет экзит-пол на местных выборах в Ужгороде

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    GfK Ukraine проведет опросы во всех областях на 580 участках

    Компания GfK Ukraine проведет всеукраинский экзит-пол в день выборов в местные органы власти 31 октября.


    Провести опрос избирателей на выходе с участков партия инициировала в связи "с большим риском подтасовки результатов голосования".

    На сегодняшний день участковые избирательные комиссии во многих регионах страны сформированы так, что это не позволяет обеспечить взаимный контроль за голосованием представителями разных политических партий. Вероятность фальсификации растет из-за достаточного количества международных наблюдателей, чья работа всегда снижала масштаб злоупотреблений на выборах.

    "Хотя заказчиком экзит-пола выступает Единый центр, партия делает это опрос для защиты результатов всех политических партий и кандидатов, для содействия честным выборам в Украине. Результаты будут открытыми для общественности сразу после закрытия избирательных участков", - заявил лидер "Единого центра" Игорь Попов.

    В рамках экзит-пола GfK Ukraine проведет опросы на 580 избирательных участках во всех областях Украины, где проходить выборы областных советов.

    Отдельно будут изучаться итоги голосования за кандидатов на должности городских голов Донецка, Харькова, Ужгорода, Луцка, Черновцов и Хмельницкого. В целом будет проведено не менее 29 тысяч интервью. Результаты для избранной группы приоритетных областей и указанных городов будут опираться не менее, чем на 1200 интервью. К проекту привлекаются почти 1100 интервьюеров GfK Ukraine. Респонденты будут вбрасываться анкеты связывать с результатами своего голосования в специальные ящики, что будет гарантировать анонимность их ответов.

    «Экзит-пол во время последних выборов президента Украины, который GfK Ukraine проводил для телеканала ICTV, стал одним из самых точных. Мы рады возможности сотрудничать с партией "Единый центр" для обеспечения прозрачности и местных выборов», - отметил заместитель директора GfK Ukraine Глеб Вишлинский.



    В Ужгороде появились бигборды с надписью "Братва за Рату"!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Єдиний центр во всех точках своего возможного "влияния" собирает номера телефонов и паспортные данные, ооооочень анонимными будут результаты экзит-пола. В отличие от остальных кандидатов в меры и в депутаты эти даже бабла избирателям пожалели.... ха-ха-ха.... Наш народ быдло, и это факт, как бы вы там не ерепенились. До боли обидно и за тех, кто продает свои голоса и за тех, кем руководит страх...