ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гитлер-художник пользуется ажиотажным спросом!

    29 марта 2024 пятница
    108 переглядів
    Картины Гитлера, оказывается, пользуются небывалым спросом

    Живописные работы, принадлежащие кисти Адольфа Гитлера, были проданы на аукционе в Великобритании более чем за 95 тыс. фунтов ($140 тысяч).

    По словам представителя аукционного дома «Mullock's», 13 работ, которые были проданы на аукционе в городе Ладлоу в английском графстве Шропшир, были найдены в гараже коллекционера. Несколько картин, в основном пейзажи, подписаны в углу «Гитлер».

    Одна из картин - изображение сидящего на каменном мосту мужчины с «фирменной» гитлеровской прической с пробором, - была продана за 10 тыс. фунтов.

    Ричард Уэствуд-Брукс из аукционного дома «Mullock's» заявил по поводу этих работ: «До Пикассо им, конечно, далеко». По его словам, А.Гитлера, конечно, можно считать художником, «но, я думаю, не найдется тех, кто причислил бы его к числу лучших».

    Имя предыдущего владельца этих произведений, имеющих в большей степени историческую, нежели художественную ценность, не называется. Известно лишь то, что коллекционер приобрел эти рисунки у британского солдата, возвращавшегося из немецкого города Эссен.

    Перед началом торгов Уэствуд предполагал, что каждая из работ может стоить до 400 тысяч евро.
    ЛIГАБiзнесIнформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору