ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главные новинки с престижного автосалона "Детройт 2013" (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    101 переглядів
    Международная автомобильная выставка Detroit Motorshow 2013

    Детройтский автосалон 2013 (Международная автомобильная выставка Detroit Motorshow 2013) открылся в Детройте 14 января. Около 60 новинок представят на Детройт 2013 мировые автогиганты.


    В некогда главном автомобильном городе США Детройте вчера, 14 января, открылась главная автомобильная выставка страны - Detroit Motorshow 2013. Выставка такого уровня - это, в первую очередь, громкие премьеры от лидеров мирового автопрома. На Детройт 2013 свои новинки обещали показать публике все главные автопроизводители: от бюджетных до премиум-класса.

    Не случайно, автосалон проходит в Детройте. У этого города - автомобильные корни. Именно в Детройте начинал свою карьеру и построил первый автозавод сам Генри Форд.

    Детройтский автосалон 2013 (NAIAS) будет работать с 14 по 27 января. По традиции, далеко не все, что будет проходить в рамках автосалона будет доступно широкой публике. Часть мероприятий Детройт 2013 специально предназначена только для журналистов и «своих», то есть для представителей автобизнеса и vip-ов. Первые два дня Детройтского автосалона отведены для работы журналистов. Именно они должны будут затем рассказать и показать широкой публике главные новинки автосалона. А уже 19 января автосалон Детройт 2013 смогут посетить все.

    2_0.jpgС 19 января по 27 января включительно публике в Детройте покажут не только новинки американского автопрома, но и автопроизводителей Европы, Кореи и Японии.

    Детройтский автосалон 2013 проходит в одном и том же месте много лет. С 1961 года автосалон, получивший мировую известность, проходит в Кобо центре (Cobo Center), бульвар One Washing.

    Именно в Детройте расположены штаб-квартиры американских автогигантов Chrysler, Ford и general Motors. Первый Детройтский салон прошел в 1907 году, а с 1988 года он получило международный статус.

    Одной из главных новинок Детройтского автосалона 2013 стала презентация седьмого поколения автомобиля Chevrolet Corvette Stingra. Спортивный двухместный Corvette выпускается с 1953 года. Как пишет журнал «Колесо», седьмая версия получила длинный, изготовленный из карбона капот с вентиляционными отверстиями, головную оптику вытянутой формы со светодиодными элементами, «жабры» на передних крыльях, волнообразную крышу double-bouble и четыре патрубка выхлопной системы по центру «кормы», похожие на пушки старинных кораблей. У машины 6.2-литровый бензиновый мотор LT1 V8 с технологией прямого впрыска топлива. Машина развивает скорость с 0 до 100 км/ч за три секунды. Ест на 100 км пробега 9 л. Chevrolet Corvette Stingray должна поступить в продажу в третьем квартале 2013 года, цена пока не объявлена.

    3_0.jpgMercedes на Детройтском автосалоне 2013 также представил новинку - спортивный четырехдверный автомобиль Mercedes-Benz CLA-класса. В Европе он будет продаваться по цене от €28 977 (модель CLA-класса с 1.6-литровым мотором мощностью 122 л.с). Машина способна развивать скорость с 0 до 100 км/ч за чуть более чем 9 секунд. Расход топлива на 100 км пробега - 5,5 л.

    Volkswagen на Детройтском автосалоне 2013 представил новый кроссовер Volkswagen CrossBlue Concept. В салоне шесть кресел по схеме 2+2+2. Производитель говорит, что модель предназначена для продаж в России, США и Канаде. Двигатель развивает 54 л.с., а мощность агрегата, который приводит в движение задние колеса, составляет 114 л.с, передает автомобильный журнал «Колесо». Расход топлива на 100 км пробега - 6,72 л. Кроссовер способен развивать скорость с 0 до 100 км/ч менее чем за 7,5 с. К сожалению, этот автомобиль появится в России не раньше чем через три года.

    Еще одна новинка на автосалоне - рестайлинговый вариант кроссовера Jeep Grand Cherokee. Что же его отличает от прошлой версии: новая головная оптика со светодиодными секциями, новая радиаторная решетка, поменялись бамперы, дверь багажника, фонари. Перемены в салоне: рулевое колесо и центральная консоль (на ней теперь есть сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы и новый блок управления климат-контролем), поменялся рычаг автоматической коробки передач и вместо аналогового щитка приборов теперь цифровой. У обновленного Jeep Grand Cherokee восьмиступенчатая АКПП.



    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чтоб я так жил!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А нову Таврію там ци представлять ??.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яка Таврія ? У нас ЗАЗ-ВІДА , ЗАЗ-ФОРСА , ЗАЗ-ДЕО !!! Вот бренди , на які ся мавуть руняти світові лідери , кить не хочуть пасти задньих .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І то правда !.