ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главный праздник в Закарпатье будут отмечать 8 ноября (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    109 переглядів
    У жителей Закарпатья появился ещё один новый праздник

    Зеленский подписал указ, согласно которому праздник "День виноградаря и винодела" с 2020 года будет отмечаться во второе воскресенье ноября. В этом году он придется на 8 ноября.
    "Это важная составляющая для сельского хозяйства, важная для инфраструктуры и рабочих мест в сельской местности. Сегодня я подписал указ, устанавливающий в Украине официальный праздник - День виноградаря и винодела. Я знаю, что это было важно для людей, которые работают в этой области. Это символический шаг, который подчеркивает уважение к этой профессии", - сказал Зеленский.
    Зеленский также отметил, что правительство и профильное Министерство должны представить комплекс мер по развитию украинского виноградарства и виноделия.
    "Мы часто говорим об "экономическом национализме". Давайте сделаем так, чтобы закарпатское, одесское, херсонское и, конечно, крымское вино по качеству и популярности ничем не уступало итальянским, испанским и французским винам", - отметил Президент на брифинге в Закарпатье.
    По словам главы ОГА, потенциал Закарпатья - 5000 виноделов, но сейчас работают менее 50. В ОГА обратились к правительству, чтобы отменить акциз на сухие вина.

     

     

    Президент Украины ставит на то, что в ближайшем времени на Закарпатье построят полноценный аэропорт

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору