ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главный страх родителей: младенец умер после прививки прямо в роддоме (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    111 переглядів
    В роддоме Сумской области после прививки умер младенец

    В Белополье в роддоме после противотуберкулезной прививки БЦЖ умер новорожденный мальчик. Ему было всего три дня, когда вкололи вакцину. Через 9 часов после укола ребенок закричал, а потом перестал дышать. За жизнь младенца боролись 7 медиков, однако реанимационные мероприятия не помогли.

    У матери ребенка Валентины осталось только одно фото малыша на мобильном телефоне, которое она успела сделать перед прививкой. "День прожил после прививок и все", - говорит 20-летняя роженица.

    Дед внезапно умершего младенца Любомир Касперский утверждает, что врачи испугались и прятались от ответственности.

    "Когда это все произошло, они все попрятались. Я по больнице бегаю, ищу, кто колол? Какие лекарства? Объясните! Никто ничего - все попрятались, не найдешь крайнего". 

     

    Медики отвергают обвинения в халатности и утверждают, что смерть ребенка не связана с привитыми, но объяснить, что именно случилось, не могут. Говорят, это был "синдром внезапной смерти".

    "С одной ампулы у нас прививаются 10 детей в тот день, как раз когда был этот ребенок. Все дети здоровы. Это смерть ребенка на фоне полного здоровья. Так оно получилось", - говорит заместитель главного врача Белопольская ЦРБ Татьяна Белоус.

    По предварительному заключению судмедэксперта, который проводил вскрытие тела, у младенца были проблемы с легкими. Полиция открыла уголовное производство и назначила ряд экспертиз, в то время как родные умершего мальчика собираются через суд добиться увольнения врачей.

    Читайте также: На Закарпатье от кори умер пятилетний ребенок

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору