ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главу чешской полиции лишили водительских прав за превышение скорости

    24 апреля 2024 среда
    103 переглядів
    Также Томаша Тугого оштрафовали на 10 тыс. крон (около 370 евро)

    Главу Полицейского президиума Чехии Томаша Тугого на полгода лишили водительских прав и оштрафовали на 10 тыс. крон (около 370 евро) за превышение скорости. Соответствующее решение в рамках административного разбирательства принял министр внутренних дел страны Милан Хованец.

    Высокопоставленный чиновник нарушил правила дорожного движения в июле нынешнего года, когда на служебной машине ехал из своего загородного дома в Прагу. На участке с ограничением в 50 км/ч он двигался со скоростью более 100 км/ч, за что и был остановлен патрульными.

    «Могу подтвердить, что на днях я получил вердикт МВД по делу о транспортном правонарушении – превышении скорости. Я согласен с решением ведомства и не буду его оспаривать. Я несу полную ответственность за проступок и уважаю наложенные санкции», — заявил Туги в интервью газете Právo.

    Как отметило издание, глава полиции получил максимально возможный денежный штраф и минимальное наказание по части лишения прав. В Чехии за серьезное превышение допустимой скорости (на более чем 40 км/ч в населенном пункте и 50 км/ч за его пределами) предусмотрена санкция в виде запрета на вождение на срок от 6 месяцев до года, и штраф в размере от 5 до 10 тыс. крон.

    В ходе разбирательства Туги объяснил причину своего нарушения. Его в выходной день вызвали в Прагу на экстренное совещание по нацбезопасности в связи с попыткой военного переворота в Турции. Установленные в машине спецсигналы он не включил, поскольку в тот момент был не при исполнении.

    На венгерской границе арестовали жителя Закарпатья с двойным гражданством

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору