ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Год только начался, а в Ужгороде рождаемость уже бьет все рекорды

    27 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Ужгородцы рожают так, как их и запрограммировал Азаров

    На днях в городском перинатальном центре города Ужгород состоялась медицинский совет, на котором были подведены итоги работы медучреждения за прошлый год.


    Участие в работе совета приняла и новый руководитель отдела здравоохранения Ужгородского горсовета Мирослава Брецко.

    По итогам заседания констатировали: в прошлом году показатели работы Ужгородского перинатального центра существенно улучшились. Так, в течение 2012 году здесь родилась рекордное количество детей за всю историю роддома, рассказал главный врач Закарпатского областного перинатального центра Андрей Чабан.

    "За прошлый год у нас родилось 3944 малыша, среди них были 61 двойня и 1 тройня. Рост количества родов произошло не за счет увеличения рождаемости в Ужгороде, а через направление в медучреждение рожениц из других населенных пунктов, в том числе - в тяжелых случаях. Ведь роддом сейчас выполняет также и функцию областного перинатального центра", - рассказал Андрей Чабан.

    Улучшено и другие показатели работы родильного дома. В прошлом году, например, достигнуто уменьшение перинатальной смертности, мертворожденных детей. А вот случаев материнской смертности в роддоме не зафиксировано ни одного.

    Улучшение показателей работы заведения Андрей Чабан объясняет профессиональной и слаженной работой коллектива. Следовательно, поблагодарил коллег за усердие и попытки создать наилучшие условия для рожениц в Ужгороде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору