ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Голод заставил жителя Закарпатья ограбить фермера в Сумской области

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    На Сумщине пенсионер из Закарпатья украл у фермера 550 кг кукурузы

    Преступление без наказания: в Липоводолинском районе Сумской области фермер отказался от претензий к пенсионеру, уроженцу Закарпатской области, натаскавшему с его поля 550 кг кукурузы...


    В Липоводолинском районе по подозрению в краже 15 мешков кукурузы милиция задержала 67-летнего мужчину. Кукуруза, выросшая на хозяйском поле, понадобилась ему, чтобы прокормить большую семью.

    «Мужчина сидит, понурив главу. Ему стыдно. «За всю жизнь ни одного вопроса с милицией не возникало. А здесь такое…Стыдно. А что сказать? Денег нет, поэтому пришлось закон нарушить.… », - сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Сумской области.

    По данным милиции, 67-летний Василий Иванович - родом из Закарпатье. Жил в очень живописном месте, возле реки, которая разливалась каждую весну. Дом и хозяйство ежегодно подтапливалось, из-за этого и было принято решение переехать на Сумщину, напоминавшую родные места.

    Глава семьи купил хату и перевоз всю свою большую семью (жену детей, у которых были уже свои семьи, свекра и свекровь) и товарища. Завели скот. А чем его кормить? Пенсии небольшая, поэтому мужчина решил устроиться охранником пруда у местного фермера. Честно и добросовестно работал, но на жизнь все равно не хватало.

    Ежедневно мужчина проходил мимо кукурузного поля. Невольно засматривался и как-то подумал, что и дома кукуруза пригодилась бы.

    Почти месяц, ежедневно на велосипеде он возил к себе домой по мешку кукурузы. Привез 15 мешков - 550 кг.

    Однажды его трудовые порывы заметили охранники, работающие на поле.

    Похищенная кукуруза изъята и возвращенная собственнику поля. Последний отнесся к дедушке с пониманием и отказался от претензий к нему.

    Тем не менее пенсионеру «светит» штраф в размере 15 необлагаемых минимумов.


    По материалам сайта ГУМВД Украины в Сумской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору