ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Голубая мечта Шуфрича так и не сбылась: "Говерла" - полный неудачник!

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Севидову так и не удалось стать марионеткой в руках Шуфрича

    Вице-президент ужгородской "Говерлы" Александр Шуфрич прокомментировал слухи об отставке главного тренера команды Александра Севидова. Напомним, сам тренер после поражения в 28-м туре украинской премьер-лиги от криворожского "Кривбасса" заявил, что находится, практически, в отставке.


    "Чтобы избежать спекуляций, официально заявляю, что у Александра Севидова действующий контракт до лета 2014 года.

    Интервью Александра Владимировича — это не более чем эмоции после обидного поражения. Наша цель вполне реальна и мы будем биться за неё!" — написал Шуфрич в своём "твиттере". - Наша цель вполне реальна и мы будем биться за нее".

    Отметим, что ранее в эфире канала 2+2 Севидов заявил:

    "Кроме одного матча, с киевским «Арсеналом», мне за игру моей команды не стыдно. Отставки я не боюсь. Там есть определенные нюансы, говорить о которых пока не стоит, но, в общем, я уже давно в отставке".

    Напоминим, что в матче 28-го тура Премьер-лиги "Говерла" уступила в Кривом Роге "Кривбассу" 0:3.

    Наименьшие шансы на спасение у «Говерлы» – ужгородцы за два матч-дня до финиша чемпионата на четыре балла отстают от «Волыни». Правда, следующую встречу соперники проведут между собой, и в случае победы подопечных Александра Севидова возможны варианты. Иной расход отправит ужгородскую команду в первую лигу. Кстати, сам наставник «Говерлы» в удачный исход на людях не верит...

    «Полагаю, что по той игре, которую мы показали, действительно стоит сделать вывод о том, что мы, к сожалению, не демонстрируем игру уровня высшей лиги. Конечно два тура еще впереди, наш следующий матч с «Волынью» во многом определяющий. Борьба еще не закончена, хотя, зная реалии нашего украинского футбола, думаю, что для нас ситуация уже почти безнадежная», – признал после поражения в Кривом Роге (0:3) Севидов.

    Если все так, как полагает 43-летний специалист, то «Говерла» лишь подтвердит свое прозвище «команда-лифт».

    За последние 12 сезонов этот вылет может стать уже пятым в истории клуба. Что интересно, до этого только в кампании-2004/05 ужгородцы смогли занять 12-е место и сохранить прописку в УПЛ на следующий сезон. В розыгрышах-2001/02, 2007/08, 2009/10 они неизменно пополняли высший дивизион и по итогам чемпионата его покидали. В 2013-м экс-«Закарпатье» вполне может совершить четвертую «взлет-посадку»…



    Ужгородской "Говерле" лучше всё-таки поиграть в американский футбол



    Артур ГЕРМАН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору