ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Гонщица", устроившая на Porsсhe в Ужгороде жесткое ДТП, получила приговор

    27 апреля 2024 суббота
    2698 переглядів
    4 года дали 25-летней девушке за разрушительное ДТП в Ужгороде

    Ужгородский горрайонный суд признал виновной 25-летнюю, ранее не судимую, жительницу Свалявы которая устроила в Ужгороде жесткое ДТП. Ее приговорили к четырем годам лишения свободы без лишения права управлять транспортными средствами. Кроме этого суд взыскал с обвиняемой в пользу потерпевших материальный и моральный ущерб, заявленный ими.
    Девушка временно проживала в областном центре и училась в одном из ВУЗов.

    Напомним, ДТП произошло 15 июня 2019 года в Ужгороде. Двигаясь по Славянской набережной на чужом Porsсhe Cayenne, без прав и документов на авто, "гонщица" вылетела на встречку и врезалась в FordFocus под управлением потерпевшего 1989 года рождения.
    В результате ДТП водитель автомобиля марки "Ford" получил тяжелые телесные повреждения и был доставлен в реанимационное отделение местной больницы.
    Обвиняемая свою вину признала полностью и, по ее словам, искренне раскаялась в содеянном. Заявленные потерпевшими, водителем Форда и его женой, гражданские иски признала частично. Заявленный владельцем автомобиля "Porshe" гражданский иск не признала, пояснив, что владелец автомобиля сам предоставил ей ключи и ему было известно, что она не получала водительское удостоверение на право управления транспортным средством.
    Суд пришел к выводу, что несмотря на процессуальную позицию обвиняемой, вина в совершении уголовного преступления при установленных судом обстоятельствах подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.
    В настоящее время приговор суда первой инстанции не вступил в законную силу, поскольку может быть обжалован в Закарпатском апелляционном суде в течение 30 дней со дня его провозглашения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору