ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гонтарева сделала шокирующий прогноз курса гривны на 2017 год

    19 апреля 2024 пятница
    100 переглядів
    НБУ считает реалистичным курс гривны по цене 27,2 гривны за доллар в 2017 году

    Национальный банк считает реалистичным курс гривны по цене 27,2 гривны за доллар в 2017 году. Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева.

    "Курс, заложенный в бюджет, абсолютно реалистичный. Все эти цифры уже обсуждались с международными экспертами, и мы считаем, что это абсолютно реалистичные цифры", - сказала она.

    Гонтарева при этом допустила, что курс гривны может и не достичь показателя 27 гривен за доллар.

    "Это возможно и зависит от состояния нашего платежного баланса. Курс - это зеркало происходящего в экономике. Сегодня страна видит, что мы живем со стабильной макроэкономической ситуацией", - добавила глава НБУ.

    Гонтарева напомнила, что 2 года назад НБУ перешел к гибкому курсообразованию и сделал своей главной задачей контроль инфляции.

    Она отметила, что НБУ сохраняет прогноз по инфляции в 2016 году на уровне 12% и в 2017 - 8%.

    Напомним, что валюты стран СНГ в третьем квартале 2016 года показали разнонаправленную динамику по отношению к доллару США. Согласно данным исследования, гривна оказалась одной из самых слабых валют.

    Гройсман отреагировал на повышение зарплат нардепов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Возьмите , будь ласка,
    В ЕС нас и в НАТО!
    Там жизнь -просто сказка!
    И сала богато!
    Не надо работать,
    Не надо скакать!
    Одна лишь забота -
    Чтоб дали пожрать!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давненько Украина не провоцировала громкий международный скандал,но вот теперь наконец-то всё исправилось!Нардеп Сергей Тарута передал брошюру о Валерии Гонтаревой под названием«Угроза экономической безопасности Украины»в МВФ,Мировой банк,администрацию президента США и в Сенат.И надо сказать,что там разоблачения деятельности«лучшего банкира всех времён и народов»приняли довольно эмоционально.Факты,изложенные в брошюре,рассказывают о громадных потерях экономики Украины,а также о коррупции,причиной которых является Гонтарева на посту главы НБУ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    27 килограмм гривень за доллар,обо огрызок окончательно догрызет северный пушной зверек песец.Да Гонтаревой пох-она гражданка США как и Аваков.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    65 наших руплей за пендосовский доллар,обо "магучую" расейскую педерасию окончательно догрызет северный пушной зверек песец.А с декабря вступят в силу новые санкции!:)