ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Горисполком запретил скандальную застройку в Ужгороде

    29 апреля 2024 понедельник
    46 переглядів
    Состоялось внеочередное заседание Ужгородского горисполкома

    Только что состоялось внеочередное заседание Ужгородского горисполкома. на котором утвердили решение о запрете строительных работ по ул. Ракоци-Гойди (внутри квартальной застройки).


    Исполком созвали срочно, ведь к городской власти обратились жители двора улиц Ракоци, протестующих против работ, которые начались около их домов.

    Поскольку застройка данной территории явно противоречит нормативам, городской голова Виктор Погорелов созвал внеочередное заседание исполнительного комитета, на котором единогласно проголосовали за остановку любых строительных работ на территории этого двора.

    В решении говорится запретить управлению архитектуры и градостроительства согласовать строительный паспорт на строительство объектов по ул. Ракоци-Гойди (внутри квартальной застройки) до утверждения детального плана застройки территории города.

    Также в решении исполкома № 127 от 28 апреля (доступном на официальном сайте городского совета по ссылке: http://umr.uzhgorod.ua/download/v/127_pro_zaboronu_bydivnuctva.pdf) указано:

    - обратиться в инспекцию ГАСК в Закарпатской области о недопущении регистрации декларации и / или сообщение о начале строительных работ по ул. Ракоци-Гойди (внутри квартальной застройки) до утверждения детального плана застройки территории города Ужгород.

    Городская власть обращается и к прокурору города Ужгород для принятия мер прокурорского реагирования относительно соответствия строительства нормам действующего законодательства Украины, - информирует пресс-служба Ужгородского городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Точно нрмативи на Ракоці явно порушені і це очевидно.Правильно зробив бо цей алкаш Бедь явно створив монаше бандформування.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такая же ситуация и на Заньковецкой и на Владимирской. Что произошло тут, что на следующий день был созван исполком? Или на Ракоцы особенные люди живут, не такие как на Владимирской, Заньковецкой?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Можно просто порадоваться, что хоть где-то ситуация разрешилась, а не обвинять жителей за то, что их проблему решили раньше!!! Возможно, на других стройках с документами все в порядке было, а на Ракоци - точно нет!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это просто война Погорелова с Бедем. Вот и все.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да! Мы наверное рыжие. Мы никто! Так нас называют рабочие Омельяненко. Дружок Погорелова!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ви загляньте у дворик, який бедь перетворив у пустирь.