ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Госгорпромнадзор Закарпатья: аттракционы должны быть всегда исправны

    29 апреля 2024 понедельник
    80 переглядів
    Госгорпромнадзор Закарпатья борется с поломками аттракционов

    В поле зрения компетентной "безопасной" службы на Закарпатье попал игровой комплекс в городе над Латорицей, принадлежащего частному предпринимателю, в ходе проверки которого был выявлен ряд существенных нарушений его эксплуатации.


    Специалисты территориального управления Госгорпромнадзора в Закарпатской области осуществляют внеплановые проверки соблюдения субъектами хозяйствования социально-культурной сферы требований по безопасной эксплуатации детских и спортивных площадок, в частности тех, которые расположены на придомовых территориях, а также аттракционов и других объектов отдыха детей.

    На этот раз в поле зрения государственных инспекторов оказался комплекс игровых аттракционов в городе над Латорицей, принадлежащих частному предпринимателю М.

    В ходе проверки выявлен ряд существенных нарушений, основными из которых были: отсутствие очередных технических осмотров, не проведение замеров сопротивления изоляции кабелей и проводов.

    Как следствие, было принято решение о запрете эксплуатации сразу семи единиц аттракционов. За допущенные нарушения руководителя привлечены к административной ответственности.

    Работа в данном направлении продолжается. Напоминаем также, что для повышения эффективности реагирования на предложения и замечания граждан в территориальном управлении Госгорпромнадзора в Закарпатской области введен телефонную «горячую линию» по номеру 2-08-03 (код Ужгорода - 031).

    Закарпатский Госгорпромнадзор

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору