ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Государственная граница Украины за неделю

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Среди украинских и зарубежных путешественников обнаружили 9 лиц с поддельными, 2 - с чужими документами

    На протяжении прошлой недели основные Усилия Государственной пограничной службы были направлены: на противодействие незаконной миграции, контрабандной и другой противоправной деятельности на границе, продолжение мероприятий по повышению результативности пограничной службы;

    внедрение новой технологии погранично-таможенного контроля, повышения эффективности противодействия международному наркотраффику;
    продолжение контроля в пределах компетенции за перемещением военных кораблей и самолетов;
    проведение мероприятий по последующему усовершенствованию работы отделов пограничной службы.

    Украинские границы на прошлой неделе характеризовались уменьшением пассажирского и транспортного потока. Количество лиц, которые пересекли государственный рубеж, за этот период упало до 1,9 миллионов. Это на 5% меньше чем за позапрошлую неделю. Сотрудники Государственной пограничной службы прогнозируют последующее уменьшение количества путешествующих, как и, собственно, и транспортных средств, число которых уменьшилось на 3% и составляло около 358 тысяч единиц.

    Среди украинских и зарубежных путешественников обнаружили 9 лиц с поддельными, 2 - с чужими документами, и 47 – с технически неисправными документами.

    На протяжении прошлой недели сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали за незаконное пересечение государственной границы 144 лица, из которых 36 - нелегальные мигранты, изъяли 6 единиц оружия, 50 боеприпасов, свыше 12 килограммы наркотиков и контрабандных товаров на 3,7 миллионов гривен.

    Кроме этого, в течение недели было обнаружено 35 тайников преимущественно с контрабандными сигаретами, валютой и наркотиками.

    На сегодняшний день по независимым от пограничного ведомства причинам сохраняются очереди в некоторых пунктах пропуска: Пункт пропуска „Ягодин-авто” – очередь на въезд в Украину составляет 500 грузовых автомобилей с учетом очереди перед польским пунктом пропуска „Дорогуськ”.

    Пункт пропуска „Краковец” – очередь на въезд в Украину составляет 80 грузовых автомобилей с учетом очереди перед польским пунктом пропуска „Корчова”. Пункт пропуска „Новые Яриловичи” – очередь на въезд в Украину составляет 80 грузовых автомобилей с учетом очереди перед белорусским пунктом пропуска „Нова Гута”.

    Пункт пропуска „Ужгород” – очередь на въезд в Украину составляет 115 грузовых автомобилей с учетом очереди перед словацким пунктом пропуска „Вишне Немецке"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору