ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Говерла» и «Заря» в Ужгороде отличиться не смогли - 0:0

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Заря отстояла нулёвку в Ужгороде. Говерла не возражала

    В домашнем матче команда Вячеслава Грозного намеревалась улучшить печальную для себя статистику в поединках против «Зари», которая в шести встречах в элите отечественного футбола праздновали победу пять раз, уступив лишь единожды. Но эта победа была добыта «Говерлой» как раз на своем поле.

    Дебют встречи остался за ужгородцами, которые провела несколько перспективных атак. Особо опасной выглядела размашистая контратака на пятой минуте встречи. В заключительной ее стадии Виталий Буяльский, получив передачу от Душана Савича, ворвался во владения Кршевана Сантини, но его прострел на Дамьена Ле Таллека в подкате заблокировал капитан гостей Никита Каменюка.

    Подопечные Грозного продолжили гнуть свою линию, пытаясь держать в постоянном напряжении оборону гостей. После очередной фланговой подачи в штрафную луганчан Дмитрий Хомченовский «проспал» подключение Сергея Люльки. Защитник ужгородцев выскочил из-за спины соперника, принял мяч и точно пробил в дальний от себя угол. Но радовались забитому голу футболисты «Говерлы» не долго. Главный арбитр встречи Юрий Мосейчук зафиксировал игру рукой у Люльки при обработке мяча…

    Команда Юрия Вернидуба впервые могла побеспокоить Александра Надя лишь на 21-й минуте, когда после опять таки игры рукой Люльки был заработан перспективный штрафной. Впрочем, гости не очень удачно разыграли стандарт и в итоге удар Хомченовского был заблокирован.

    Хозяева не стали затягивать с ответом, но Савич не воспользовался своими шансами. Сперва македонский полузащитник на скорости не смог обработать мяч после отменного паса Развана Кочиша, а затем, приняв длинную передачу от Владимира Лысенко, метров с четырнадцати пробил рядом со штангой. Едва не открыл счет в матче капитан «Говерлы» Виталий Лисицкий, которому чуть-чуть не хватило, чтобы переправить мяч в ворота после подачи Лысенко со штрафного. До перерыва в составе ужгородцев запомнился еще удар Виталия Буяльского, после которого Сантини перевел мяч на угловой.

    Отдых пришелся на пользу гостям, которые после выхода на поле Джабы Липартии добавили в активности. Именно грузинский нападающий создал первый опасный момент у ворот Надя. Обыграв трех соперников на правом фланге, Джаба отдал передачу на дальнюю штангу, где Янник Боли пытался замкнуть, но Владимир Езерский выбил мяч за пределы поля.

    Позднее свое мастерство проявил голкипер «Говерлы», который кулаками отразил удар Хомченовского со штрафного. Перед этим эпизодом капитан ужгородцев Лисицкий лишь ценной травмы до конца отыграл в подкате, и был вынужден покинуть поле.

    «Говерла» продолжительное время никак не могла перехватить инициативу, но затем организовала супермомент для гола. Лысенко со штрафного пробил в стенку из игроков «Зари», после чего мяч достался Кочишу, который от лицевой выполнил прострел вдоль ворот. Езерский не успел подстроиться под удар, а Буяльский с левой в касание пробил с пары метров рядом с ближней штангой и схватился за голову…

    Подопечные Грозного продолжали давить на ворота Сантини, который после дальней передачи вовремя опередил Буяльского практически на линии штрафной, а затем справился с ударом Гармони Иканде. Еще один момент организовал Кочиш, который вышел на свидание с голкипером под углом, но то ли пробивал в дальний угол, то ли прострелил. В итоге мяч пролетел рядом со штангой.

    Гости же в заключительные минуты поблизости ужгородских владений появлялись нечасто, но вместе с тем эту редкость они едва не превратили в меткость, когда на ударную позицию вывели Данило. Однако после «выстрела» бразильца в дальний верхний угол Надя подстраховала крестовина. А вот после удара Белого уже сам голкипер выручил партнеров.

    ГОВЕРЛА – ЗАРЯ – 0:0

    Алексей ЯЩУК, «Футбольный клуб» (из Ужгорода)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору