"Говерла" обыграла "Таврию" (ВИДЕО)

02 мая 2024 четверг
    58 переглядів
    Ужгородская "Говерла" одержала первую победу в новом чемпионате

Матчем на поле стадиона "Локомотив" в Симферополе стартовала программа воскресных игр третьего тура премьер-лиги Украины. "Таврия" встретилась с ужгородской "Говерлой" и уступила команде Вячеслава Грозного со счётом 1:3.

Уже на исходе первой минуты встречи гости из Ужгорода, благодаря стараниям Трухина повели в счете. Форвард Говерлы воспользовался расслабленностью защитных порядков Таврии, и выйдя на ударную позицию, отправил круглого в угол ворот Кахримана!

Говерла продолжала играть в добротный комбинационный футбол, чему Таврия могла противопоставить грамотные индивидуальные действия игроков линии атаки. По ходу игры в первую очередь в этом компоненте выделялись признанные лидеры крымчан: Шиндер и Назаренко. Их дальние удары одно время несли единственную угрозу воротам гостей. Именно Шиндер стал автором голевой передачи на Фещука, который еще в первой 15-минутке сравнял счет прицельным ударом в ближний угол ворот Чурилова!

Остаток тайма команды провели в борьбе за центр поля, которым ближе к перерыву завладели гости, что позволило им перенести игру к воротам Таврии и создать несколько опасных моментов, благодаря граду угловых.

Второй тайм начался с желания крымчан забить 2-ой гол и Назаренко на 60-ой минуте имел все шансы реализовать эту программу-минимум, однако после выхода на свидание с Чуриловым не попал в створ! Говерла периодически пыталась отвечать своими вылазками к воротам, которые участились ближе к середине тайма, превратившись в подавляющее преимущество. В итоге, голы Трухина и Балафаса - стали логичным отображением происходящего на поле. Заслуженная победа Говерлы!

Таким образом, "Таврия" потерпела третье поражение в сезоне, "Говерла" взяла в Симферополе первые три очка в стартовавшем чемпионате Украины.