"Говерла" пыталась дать "Шахтеру" настоящий бой, но не устояла 0:2

28 марта 2024 четверг
    35 переглядів
    "Говерле" заработать очки в матче с "Шахтером" так и не удалось

Сегодня в Ужгороде "Шахтер" и "Говерла" открывают для себя второй круг. "Шахтер" будет стараться наверстать упущенное в первой половине чемпионата, а "Говерла" наверняка захочет подобающе поздравить своего тренера со 150-м матчем в элитном дивизионе Украины.

Непростая выдалась неделя у чемпиона Украины. Сначала был просто необъяснимый проигрыш в Луцке команде Кварцяного со счетом 2-0, а затем в важнейшей игре 4 тура группового этапа Лиги Чемпионов коллектив Луческу не смог обыграть на родном стадионе леверкузенский "Байер", сыграв лишь 0-0, что не просто оставило "горняков" на третьем месте, но значительно осложнило им выход из группы.

Поэтому, "Шахтер", просто не имеет морального права оступаться еще и в Ужгороде, где "оранжево-черным" будет противостоять уже сбитый коллектив Грозного.

Хотя сейчас ужгородцы находятся на фазе явного физического и морального упадка, и два поражение подряд (особенно болючим было в прошлом туре от "Севастополя" дома с результатом 1-2) - хорошее тому подтверждение.

Правда, "Шахтеру в этом году еще не удалось увезти с Западной Украины ни одного очка, при этом были не важны ни форма его соперников на тот момент, ни форма самих горняков.

Удастся ли "Шахтеру" хотя бы раз уехать домой с Правобережной Украины со счетом, а не на нем - сказать сложно, но то, что горняки являются явным фаворитом противостояния - факт неоспоримый.

Коэффициент на их победу в этом матче составляет 1,14, в то время как триумф хозяев - целых 20. несмотря на это матч обещает быть очень интригующим, ведь в том, что команда Грозного попытается дать "Шахтеру" настоящий бой сомневаться не приходиться.

Говерла: 1. Надь, 2. Орос, 5. Езерский, 22. Лисицкий, 26. Леандро, 4. Балафас, 17. Буяльский, 28. Кочиш, 11. Лысенко, 30. Никулае, 31. Савич
    Запасные: 33. Бабенко Д., 14. Дандеа, 15. Трухин, 23. Люлька, 70. Армони, 9. Ле Таллек, 10. Балашов

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна, 38. Кривцов, 44. Ракицкий, 13. Шевчук В., 6. Степаненко, 10. Бернард, 29. Тейшейра, 8. Фред, 20. Коста, 19. Феррейра
    Запасные: 32. Каниболоцкий А., 27. Чигринский, 31. Исмаили, 17. Фернандо, 37. Шиндер, 11. Эдуардо, 7. Веллингтон Нем

Онлайн. Говерла - Шахтер 0:2

90+4' Финальный свисток! Донецкий "Шахтер" записывает на свой счет очередную победу. Возможно, она была не самой легкой, но вряд ли можно сопоставить уровень проблем, которые доставили "горнякам" "Волынь" и "Говерла".

90+1' Три минуты переиграют команды.

90' Эдуардо за удар после свистка

90' По большому счету осталось лишь дождаться узнать сколько арбитр добавил к основному времени минут. Команды откровенно доигрывают.

88' Лисицкий с линии вратарской головой пробил в Пятова.

87' Со штрафного же Лысенко зарядил в стенку.

86' Ярослав Ракицкий за разговоры получает "горчичник".

85' Штрафной для "Говерлы". Метров 18-19 до ворот.

83' Нем мог только что доводить чет до крупного! Вывели партнеры Веллингтона на ворота левее центра, бразилец же, приблизившись к линии штрафной, пробил немного неточно дальнего угла.

81' "Шахтер" в эти минуты полностью владеет, скажем так, ситуацией на поле. Мало что получается у "Говерлы".

79' Ну, и последнее усиление игры у "Шахтера". Нем поменял на поле Косту.

78' Ле Таллек меняет Балафаса.

76' Дебютная рокировка от Грозного. Вместо Савича на поле выходит Армони. Также Ле Таллек уже готов войти в игру у ужгородцев.

74' Владимир Езерский за разговоры желтую получает. Может он у Швецова просто который час спросил;)

72' ГОЛ! Эдуардо ("Шахтер")
    Срна сделал навес с правого углового, ужгородец Балафас не сумел нейтрализовать опасность, а лишь продлил прострел на дальнюю штангу, где одинокому Эдуардо оставалось лишь подставить ногу!

70' Довольно интересный эпизод у нас произошел. Четвертый арбитр нажаловался Виктору Швецову на Сергея Люльку, находящегося в запасе, и тот показал игроку ужгородцев желтую. Кажется, за разговоры удостоился такой чести Сергей.

67' Опасно у "шахтерских" ворот! В последний момент Степаненко сумел от греха подальше выбить мяч после флангового навеса слева и приготовившегося к удару Савича!

65' Даже двойная замена от Мирчи Луческу. Эдуардо и Фернандо вышли вместо соответственно Факундо Ферейры и Фернандо.

62' И еще одна опасная атака у "Говерлы". И вновь Пятов, на этот раз ценой микротравмы, на выходе лучший! К счастью, без повреждения для голкипера обошлось.

59' Фантастика! Кочиш нереализовал 200%-й шанс для гола! Заброс немного правее центра, Кочиш выскочил под углом к воротам, убрав мяч под себя, оставил не у дел Кривцова, и вместо напрашивавшегося прострела сразу на двух партнеров, решил пробить! Пятов благодаря своевременному выходу из ворот, спасает свои ворота!

57' В офсайде сразу три игрока "Шахтера" оказались.

54' ГОЛ! Сергей Кривцов ("Шахтер")
    Ужгородцы сейчас, словно сонные мухи. Не успели они перекрыть все зоны во время очередной атаки "Шахтера". Срна сделал навес в центр штрафной, где Шевчук выиграл борьбу у оппонента и грудью сбросил мяч на Кривцова, который в падении головой переправил снаряд в сетку! Отмечаем, что бы организован исключительно игроками защитной линии.

53' Вот это момент! Усыпляюще на "Говерлу" подейстовал не особо быстрое начало тайма. Между тем Коста прошел левым флангом и сделал прострел на Бернарда, который лишь в подкате прервали защитники!

51' Сотириосу Балафасу за фол в центре желтая.

51' Пока что немного интересного у нас на поле. Лишь "Говерла" заслуживает похвалы, которая стала более уверенно себя чувствовать.

48' Вторая половина более спокойно начинается, нежели час назад.
    46' Стартовал у нас второй тайм.

45+2' Свисток на перерыв звучит над "Авангардом". Очень интересный и динамичный тайм у нас был. Надеемся, второй нас также порадует бескомпромиссной борьбой!

45+1' На последних минутах тайма "Говерла" зарабатывает штрафной. Навес Буяльского никто так и не замкнул, потому что Лысенко нарушил правила в атаке на Срне.

43' С трудом только что отбились ужгородцы. Тейшейра протянул мяч через полполя, словно флажки обойдя нескольких оппонентов, и отдал передачу на ход на Бернарда, удар которого заблокировали.

40' Теперь уже Владимир Лысенко срывает стремительный рейд Бернарда на гостевой половине поля.

39' Тарас Степаненко фолит на Никулае, срывая таким образом контратаку "Говерлы".

38' Коста красиво вырезал, находясь на левом углу штрафной в дальний угол - мимо.

36' Ух! Прострел с правого фланга, кажется, Фред в касание переправлял снаряд в ворота, ряд рикошетов откровенно дезориентироваля Надя, но мяч прошел немного неточно!

33' Фред вырезал отличный прострел в штрафную хозяев, но партнеры проигнорировали старания своего партнера. На противоположном же фланге, куда проследовал мяч, Шевчук просто-таки выгрыз мяч у Лысенко, но также партнеры не поддержали начинания Вячеслава

30' Явно на "Говерлу" только что сыграла судейская бригада. Фред, выдержав линию офсайда, выскакивал тет-а-тет с Надем. Александр бразильца свалил, тут же прозвучал свисток арбитра, зафиксировавший вне игры у "горняка". Как показал повтор, у Фреда в запасе до положения "вне игры" еще около полуметра было.

28' Ай-яй-яй! Нельзя такие моменты транжирить по такой игре! В контратаке мяч оказался у Савича на 11-метровой отметке. Душан не смог нормально принять мяч, отскочивший к сопернику.

27' И вновь Коста! Выводил Срна Дугласа по зоне правого инсайда к воротам, Надь вышел на перехват, но не успел, а бразильский легионер "Шахтер" постарался перебросить голкипер, но мяч ушел и выше рамки!

26' Фред получил пас, находясь по центральной оси поля метрах в 22 от ворот. Одним касанием бразилец мяч принял, а вторым пробил немножечко выше ворот!

24' Теперь Коста на острие! Немного левее центра Дуглас принял снаряд, приблизился к воротам и с линии штрафной чуть-чуть неточно пробил в ближний угол!

23' Ух! Как же мощно пробил Срна. В угол вратаря пальнул капитан "горняков", Надь с огромнейшим трудом перевел снаряд на угловой!

21' Буквально в метре от линии штрафной площадки по центру сбивают Бернарда и Виктор Швецов назначает опаснейший штрафной удар.

20' Подача от угла поля ни к чему опасному не привела. В свою очередь ужгороцы разогнали свою контратаку, в заключении которой Никулае пробил из-за пределов штрафной немного неточно.

19' Новая волна атак на ворота "Говерлы" завершилась выносом Езерского на лицевую. Угловой для "Шахтера".

15' Надь выбил мяч от своих ворот сразу к штрафной "горняков", Никулае головой сбросил на ход Савичу, который в борьбе с Кривцовым повалился на газон. Арбитр показал ужгородцу желтую за симуляцию.

12' Небольшую паузу взяли гости, но мяч хозяевам все равно стараются не отдавать.

9' "Говерла" держится из последних сил. И ведь это только начало матча! Только что Тейшейра накрутил сразу троих оппонентов, но мяч у него все-таки отобрали.

6' Коста попадает в штангу! Алекс Тейшейра сместился с левого фланга и пробил, но его удар был заблокирован, а на отскоке первым был Дуглас Коста, зарядивший метров с пяти в стойку ворот!

5' А вот и ответ нашего чемпиона! Красива атака "горняков", завершилась пасом на Бернарда, которому не удалось открыть счет.

3' Ух ты! "Говерла" записывает на свой счет первую атаку, которая оказалась очень даже симпатичной. Кочиш черпачком за спины защитникам забрасывал на Савича, тот достал снаряд только на лицевой, но на прострел откликнулись лишь защитники "горняков".

2' С первых же секунд "Говерла" закрывается на своей половине поля, а "Шахтер" уже начинает плести кружева атак.