"Говерла" в Ужгороде победила львовские "Карпаты" - 1:0

20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    "Говерла" - "Карпаты" 1:0. Достаточно одного удара...

Cегодня, 23 марта, в матче 22-го тура Премьер-лиги "Говерла" победила "Карпаты" со счетом 1:0.

Гол, который решил исход матча, забил в середине первого тайма Разван Кочиш. В этом эпизоде провалилась оборона "Карпат": при подаче с фланга венгра оставили одного перед воротами. И он спокойно головой переправил мяч в сетку.

"Говерла" весь второй тайм отстояла в обороне. Своей цели ужгородцы добились - победу сохранили.

Больше, собственно, у хозяев настоящих моментов и не было. Впрочем, "Карпаты" тоже не слишком загружали Надя. Атаковали они много, но им сильно не хватало свежей мысли в организации комбинаций. И все-таки, львовяне были очень близки к ничьей. На 90-й минуте Лепа после отличного сольного прохода ударил в штангу. Мяч прокатился по линии ворот - и все-таки в сетку не попал. Не судьба...

Надо было видеть, как радовался Вячеслав Грозный после финального свистка...

Главный тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный прокомментировал победу в игре с львовскими "Карпатами".

"Всегда радуюсь, когда побеждаю. "Карпаты" – очень серьезный соперник. Я очень рад, когда мы достойно играем. У львовян очень серьезные игроки, квалифицированные.

Мы очень серьезно готовились к игре, понимали, что игра будет фактически до забитого мяча. Было важно сыграть на результат. Забили гол со стандарта и умышленно стали играть вторым номером. Хотели получить пространство для быстрых атак. Очень мало создали, но будем откровенны – играли на результат.

А вот поведение фанатов львовской команды вызвало осуждение ужгородцев.