ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Говерла" выдвинула ФФУ свои требования, - иначе снимется с чемпионата

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    В Ужгороде матча с полтавской "Ворсклой" пока не будет...

    После матча с "Волынью" и спорного пенальти, назначенного арбитром Сергеем Даньковским в ворота ужгородской "Говерлы" Александр Шурфич написал жалобу Председателю ФФУ и Президенту ПЛ...



    Председателю ФФУ Анатолий Дмитриевич Конькову

    Президенту ПЛ В. Данилову

    Куратору судейского комитета ФФУ Пьерлуиджи Коллине

    Президенту ФК "Ворскла" Полтава К. В. Жеваго

    Директору Телеканалу "Футбол" Александру Денисову




    Уважаемые господа,


    К сожалению, уже в очередной раз вынужден писать Вам на уже надоевшую футбольной общественности Украины тему, а именно о н квалифицированность отечественных арбитров. Но игнорирование наших предыдущих писем, и очередная грубая ошибка, допущенная бригадой арбитров во главе с Сергеем Даньковским в матче "Волынь" Луцк - "Говерла" Ужгород - не могли остаться без нашего внимания и заставляют еще раз попробовать и, наконец-то, получить ответы на поставленные вопросы.


    Как известно, на встрече со СМИ господин Коллина уже анализировал и давал оценку действиям арбитров в центральных матчах с участием грандов отечественного футбола. Конечно, мы понимаем, что спорные эпизоды с участием команд с первой четверки турнирной таблицы влияют на борьбу чемпионства, и поэтому рассматриваются в первую очередь. Но все же не следует забывать, что и во второй половине турнирной таблицы ведется не менее ожесточенная борьба за выживание. Могу Вас уверить, что для нашего клуба выполнить свою задачу является такой же важной целью, как и завоевание чемпионства для клубов ТОП - 4 Премьер Лиги Украины.


    Более того, нас интересует, почему на такую ​​встречу не были приглашены представители клубов, или хотя бы сообщено работникам их пресс - служб? И откровенно говоря, по нашему мнению, руководители и акционеры клубов тоже были бы не прочь пообщаться в форме диалога с куратором судейского корпуса господином Коллиной.


    С нашей стороны, как футбольным клубом Премьер Лиги, делается все, для того чтобы соответствовать требованиям и критериям установленным ФФУ и ПЛ. За рекордные сроки нами был восстановлен стадион "Авангард" в городе Ужгороде, повышаем уровень инфраструктуры, регулярно платим необходимые взносы, в том числе, и на содержание корпуса арбитров. И, по нашему мнению, мы имеем полное право на доступ к информации по оценки работы арбитров в каждом матче и их критерии.


    Мы неоднократно предупреждали, что в случае продолжения систематичности ошибок арбитров в сторону нашей команды мы будем идти на крайние меры для отстаивания своих прав и интересов. И теперь мы уверены, что пора к действиям.


    На данный момент мы вполне обоснованные претензии к работе бригад арбитров в следующих матчах:


    1. "Черноморец" Одесса - "Говерла" Ужгород 3:2


    2. "Говерла" - "Заря" Луганск 0:1


    3. "Ильичевец" Мариуополь - "Говерла" 2:0


    4. "Говерла" - "Таврия" Симферополь 2:1


    5. "Металлург" Запорожье - "Говерла" 1:1


    6. "Волынь" Луцк - "Говерла" 2:1




    Как видим, в данном перечне присутствуют не только матчи, в которых наша команда потерпела поражение, но даже победные для нас игры.


    Более того, у нас абсолютно отсутствуют претензии к действиям арбитров в определенных матчах, где мы теряли очки - например против "Карпат", "Арсенала" и "Кривбасса", а также матчей против грандов отечественного футбола.


    Наверное, им в матчах против нашей команды помощь арбитров пока не нужна.


    Путем простой математики можно посчитать, что в связи с вышеупомянутыми ошибками наш клуб не досчитался минимум пяти зачетных пунктов и на данный момент находился бы не в зоне вылета. И если в нашем футболе все же правила для всех одинаковые, то просим Вас должным образом отреагировать на данное письмо. Ведь игнорирование проблемы никогда не приведет к ее решению.

    Мы требуем,



    1. Предоставить нам информацию относительно оценок и выводов инспекторов данных матчей относительно действий бригад арбитров.


    2. Предоставить информацию о санкциях в отношении арбитров перечисленных матчей, и объяснения - почему большинство из них уже в следующих турах продолжат работать?


    3. Публичного комментария действий арбитров в приведенных матчах Куратора судейского комитета ФФУ Пьерлуиджи Коллины.


    4. Публичных объяснений, по каким критериям был допущен к обслуживанию матчей ПЛ арбитр Константин Труханов, который регулярно допускает грубые ошибки,к в том числе в матче Первой Лиги с участием ПФК "Севастополь" - "Говерла" Ужгород?


    В случае невыполнения данных требований, и игнорирование нашего письма Мы предупреждаем руководство ФФУ и ПЛ, телеканал "Футбол", а также руководство команды "Ворскла" Полтава, что мы отказываемся проводить домашний матч против полтавской "Ворсклы", который должен состояться уже в эту пятницу.


    В случае последующего игнорирования наших требований и отсутствия гарантий объективного и квалифицированного арбитража в следующих матчах чемпионата - нами будет принято принципиальное решение о снятии команды с чемпионата Украины среди команд Премьер Лиги.




    С уважением, Александр Шурфич, Вице - президент ФК "Говерла" Ужгород



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При Коліні суддівство стало в 10 раз хуже чим було до нього, і все тому, що ці пі...ри судді стали недосяжними і закритими. Вони роблять всьо шо хочуть, і нічого не бояться, і їх за це не трогають. Але багато в чому винуваті і власники клубів, бо мовчать переважна більшість, оскільки їх все влаштовує. Так, сьогодні вбили наприклад Зорю, завтра Зоря за допомогою суддів вбиває ту ж Говерлу. Захотів суддя і придумав нові правила для одної окремої гри (Волинь - Говерла) - ГОЛОВА Є ПРОДОВЖЕННЯМ РУКИ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧОВИЙ СУВСТАВ І МОЖ СТАВИТИ ПЕНАЛЬ! Це замкнутий круг і кругова порука! Просто якби власники клубів, які є не останніми людьми в Україні хотіли, то Коліна сидів би дома, а пару суддів наших сиділи б на зоні, а так, то все всіх влаштовує. А крайніх для поповнення 1-ї ліги скоріше за все вже найшли - МеталЗапор та Говерла!

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    АхметЛіга

    Аватар пользователя пупс

    Комментарий: 

    Правильно! Нехай там один Шахтьор іграє!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как по мне, так довольно грамотное обоснование насущей проблемы. А проблема, конечно, имеется. То ли сбег обстоятельств, то ли кому-то это действительно нужно. Единственное, что смущает, так возможное снятие команды с чемпионата. Серьёзное решение, но, с другой стороны, иного действия взамен и не придумать, возможно. Эгоистически звучит данное заявление..о локальных болельщиках, окоим я явлюсь в том числе, как-то руководство клуба не подумало. Не думаю, что вариант со снятием команды с чемпионата поддержит большинство местых любителей футбола.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Других путей как-то привлечь внимание видно не осталось. Ну и думать о снятии и сняться- єто разніе вещи. Перво