"Говерла-Закарпатье" одержала победу над "Нивой" – 2:0 (ВИДЕО)

20 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    Говерла-Закарпатье (Ужгород) – Нива Вн (Винница) – 2:0

Сегодня, 24 марта, состоялся матч турнира Первой лиги между командами "Говерла-Закарпатье" (Ужгород) и "Нива" Вн (Винница). Матч проходил на стадионе "Авангард" (Ужгород, Закарпатская область).

Матч завершился победой хозяев. На 70-й минуте первый мяч "Говерлы" в этом матче забил Гибалюк, а победную точку поставил на 92-й минуте Джакобия.

Голы забили Гибалюк, 70 (1:0) и Джакобия, 90+2 (2:0).

Обновленная чуть менее, чем полностью, Нива пожаловала в Ужгород в статусе одного из главных аутсайдеров, в то время, как хозяева жаждали победить, чтобы рассчитывать на возвращение на первую позицию. Винничанам предстояло удивить не только соперника, но и самых себя, ведь товарищеские матчи с командами областного уровня все же не давали понятия о силе и слабостях на быструю руку собранного коллектива. Впрочем, та Нива, которая вышла на газон исторического стадиона Авангард (именно на нем вот уж почти 20 лет назад сыграла свой первый матч национальная сборная Украины), способна бороться и заслуживает комплиментов за свой задор и характер. В первом тайме винничане выстояли, впрочем, и ужгородцы, такое впечатление, не показали до перерыва максимум своих возможностей.

Добавили оборотов «севидовцы» уже после отдыха, и первый гол соорудили именно игроки, вышедшие на замену. Гибалюк отдал мяч Ситнику на правый фланг, а сам рванул вперед в штрафную; партнер понял замысел товарища и моментально отпасовал тому обратно – и Николай с острого угла поразил ворота Ганева. На видео ниже вы можете заценить этот мини-шедевр из разряда голов ван Бастена в ворота сборной СССР и Реброва – Барселоне. Пытаясь дожать соперника, хозяева натыкались на достаточно сплоченную и агрессивную оборону, но на последних минутах она все же дрогнула. Грозный Косырин получил мяч в штрафной, но его удар заблокировал защитник. Зажглась «свечка», а когда мяч опустился – Джакобия выцарапал у вратаря гостей мяч, удвоив счет.

Главный тренер ФК "Говерла-Закарпатье" Александр Севидов прокомментировал домашнюю победу своей команды в первом весеннем матче сезона. Игра с винницкой "Нивой" завершилась со счётом 2:0.

"Нам довольно трудно психологически, хотя мы неплохо усилились квалифицированными футболистами, но всё же в нашем составе много игроков, которые никогда высокие задачи не решали, поэтому на них давит этот груз ответственности. Сегодня мы владели преимуществом, создали много моментов, но забили с трудом. Надеюсь, что уверенность будет приходить к ребятам с каждой последующей игрой, они станут показывать более результативную игру, чем сегодня.

Почему не играл японский хавбек? Ему нужно ещё время на адаптацию. Он ещё не свыкся с нашими условиями, хотя и играл в Латвии. Ясухиро имеет хорошие задатки, но пока он играет в свой футбол, стараемся его перенастроить на наш стиль – острые быстрые контратаки", – цитирует специалиста пресс-служба ужгородского клуба.