ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГПУ: Найдены все фрагменты черепа Гонгадзе

    20 апреля 2024 суббота
    94 переглядів
    Найдены все фрагменты черепа, который мог принадлежать убитому журналисту

    Найдены все фрагменты черепа, который мог принадлежать убитому журналисту Георгию Гонгадзе. Об этом в эфире "5 канала" сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Юрий Бойченко. "В ближайшие дни мы дадим возможность всем журналистам приехать на место находки", - сказал он.

    По его словам, экспертиза останков уже началась. "Вчера начали работать эксперты над найденными фрагментами ... Полностью собран череп журналиста", - сказал Бойченко, добавив, что новые находки переданы на экспертизу.

    Бойченко подчеркнул, что Генпрокуратура допускает возможность участия иностранных экспертов в следствии. "Если пострадавшая сторона будет настаивать на этом, то мы пойдем на это", - сказал он. В то же время Бойченко отметил, что по украинскому законодательству, чтобы результаты их экспертизы учитывались в суде, то на судебных заседаниях должны свидетельствовать только сами иностранные эксперты.

    Пресс-секретарь ГПУ допустил, что некоторые политики заинтересованы в настоящий момент в препятствии успешном расследовании "дела Гонгадзе". Потому они прибегают к таким мерам, как привлечение представительницы вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентины Теличенко, которая заявила отвод следователю и заместителю генпрокурора, который курирует это дело, "хотя ни одной причины и повода для этого не указывается".

    Бойченко отметил, что именно нынешняя следственная команда будет работать над "делом Гонгадзе".

    Фрагменты черепа были обнаружены на том месте, на которое указал экс-руководитель департамента разведки и внешнего наблюдения МВД Украины генерал-лейтенант милиции Алексей Пукач, - неподалеку от села Сухолисы Белоцерковского района Киевской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости