ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грабители, мошенники и контрабандисты ездят "отдыхать" в Солотвино

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    В Солотвино активизируют свою работу грабители, мошенники, контрабандисты

    Поселок Солотвино, что в Тячевском районе Закарпатской области, известное на всю Украину. Летом сюда, на знаменитые соленые озера, съезжается много людей из многих регионов нашего государства и даже из ближнего зарубежья.


    Вода в местных озерах - теплая и соленая, похожа на морскую. К тому же, имеет лечебные свойства, в частности исцеляет такое тяжелое заболевание как псориаз.

    А там, где много народу, активизируются и различные злоумышленники. Выждав подходящего момента, они «чистят» расслабленных жарой отдыхающих. Так что у работников Солотвинского отделения милиции в летнее время значительно увеличивается хлопот.

    Начальник этого отделения подполковник милиции Юрий Йовди даже в отпуске почти ежедневно наведывается на работу. Еще перед началом отдыха и сезона он провел профилактическую работу с владельцами баз отдыха, были разработаны специальные меры по предупреждению преступных проявлений в рекреационной зоне. Ведь, кроме зоны отдыха, местные милиционеры обеспечивают охрану правопорядка в нескольких соседних поселках: Нижний Апши, Топчино, Глубоком Потоке т.д. Сами же предприниматели также заинтересованы, чтобы их клиенты не страдали от злоумышленников. Хотя от всех не убережешься ...



    Недавно владелец одной из баз отдыха заметил двух молодых людей, которые суетились во дворе, а дальше поспешно сели в салон иномарки и с «форсом» куда-то рванули. Предприниматель не успел выяснить, что к чему, но номерные знаки автомобиля записал.

    Вскоре один из отдыхающих, житель Ивано-Франковской области, обнаружил: исчезли его ноутбук и мобильный телефон. Эта информация дошла до владельца, сразу же вспомнил странных парней. Мужчина позвонил в милицию, оттуда соответствующая информация поступила патрульным нарядам Госавтоинспекции, которые дежурили на автодорогах района. И вот инспектор ГАИ Иван Грядиль и его напарник заметили похоже по описанию авто на окраине Солотвино.

    Хочешь не хочешь, пришлось водителю притормозить. Он предъявил документы на транспортное средство, те оказались в порядке. А вот открывать багажник автомашины водитель не спешил. Между тем к работникам ГАИ присоединились солотвинские «шерифы» Василий Рошко и Тарас Ясинский и помощник участкового Василий Мурга. В салоне иномарки стражи порядка обнаружили ноутбук, идентичный с тем, что был похищен из базы отдыха. А от краденых телефонов подозреваемые пытались избавиться, выбросив их в канаву.

    Любителями чужого добра оказался 28-летний Тарас и на год младше Ярослав, оба жители Мукачева. За свои противоправные деяния молодым придется теперь отвечать, проводится расследование.



    Еще одной проблемой для милиционеров Солотвина является то, что рядом румынско-украинскую границу. Многие дельцов пытается «перекинуть» на ту сторону разный товар, прежде подакцизные товары, в соседних государствах дороги. Таких ловкачей вылавливают правоохранители, конфискуют содержание их укрытий, оборудованных в лесу. Среди наиболее ходового товара здесь - сигареты, ведь они нетяжелые и их сравнительно легко доставить до границы. Несмотря на немалые убытки, которые нередко подвергаются «подпольщики», попытки легких заработков, к сожалению, не прекращаются.



    Так, на днях во время отработки Солотвина милиционеры Юрий мигалкой, Василий Рошко и Тарас Ясинский под руководством Юрия Йовди обнаружили в киоске одного из местных предпринимателей около 50 блоков сигарет иностранного производства без соответствующих документов на право их реализации. Табачные изделия изъяли, предпринимателя привлечены к админответственности.

    Михаил ПИСКАЧ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот открывать багажник автомашины водитель не спешил

    ___

    а с какой стати они багажник открыть должны были? сомневаюсь что у ментов было постановление на обыск ТС и протокол задержания.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А может это вы были? Что это вы воров защищаете???