ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

График возобновления международного авиасообщения разных стран: Инфографика (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    Планы стран по возобновлению регулярного авиасообщения: Мониторинг МИД

    Когда страны возобновят международное авиасообщение? МИД провел мониторинг планов различных стран по возобновлению регулярного авиасообщения и представил результаты в единой инфографике. В частности, ряд стран вообще не вводил запрет на международное авиасообщение: Беларусь, Великобритания, Иран, Ирландия, Корея, Мексика, Германия, Нидерланды и Чехия (но аэропорт в Праге не работает). 
    В ближайшее время авиасообщение собираются запустить ряд стран: Австрия, Румыния, Азербайджан, Словакия, Греция, Грузия и другие. В этих странах ограничения на перелеты до конца мая.
    В начале июня возобновить международные авиаперевозки планирует Турция. В Эстонии ограничения будут действовать до 7 июня. Болгария, Индонезия Исландия, Кипр, Коста-Рика, Люксембург, Македония, Португалия, Египет, Израиль откроют свои воздушные ворота не раньше чем 15 июня. 
    До конца июня границы Кубы, Таиланда и Молдовы будут закрыты. А с июля можно будет улететь в Доминиканскую Республику и Армению. 
    Некоторые страны закрывали международное авиасообщение частично, в частности с определенными ограничениями относительно въезда или выезда иностранцев. Например, Бельгия, Мальдивы, Норвегия, Япония, США и Хорватия. Авиасообщение со странами, где сложная эпидемиологическая ситуация закрыла Дания. Ограничения относительно цели поездки и категорий лиц ввела Испания. Ослабление ограничений на осуществление путешествий ожидается с 22 июня. Италия определила исчерпывающий перечень аэропортов, которые имеют право обслуживать рейсы в условиях карантина, в частности в Болонье, Милане, Риме и Турине. В Канаде международные авиарейсы осуществляются лишь в 4 аэропорта страны (Ванкувер, Калгари, Монреаль, Торонто). Восстановление международных рейсов с Китаем зависит от планов конкретной авиакомпании и текущего состояния карантинных мероприятий в стране назначения. Финляндия пока позволяет осуществлять ограниченное количество авиарейсов. В Словении открыты для международного сообщения три аэропорта в г.Любляна, г.Марибор и г.Порторож. 
    Также во многих странах еще нет официальной информации относительно даты возобновления международных перелетов.

     

    С понедельника могут восстановить железнодорожное сообщение с Закарпатьем

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору