ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Границы Украины пересекли уже сотни тысяч беженцев (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    164 переглядів
    Венгрия и Польша принимает всё больше украинских беженцев

    По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, более 200 тысяч украинцев покинули страну, находящуюся на военном положении. В ООН ожидают, что границы соседних с Украиной стран пересекут до 4 миллионов человек.
    Мужчины, граждане Украины от 18 до 60 лет, не могут выезжать с территории государства. В поездах на киевском вокзале в основном женщины и дети. Некоторые люди направляются в город Рахов, расположенный неподалеку от границы с Румынией.
    В двадцати километрах от польского пограничного пункта Медыка спортивный зал начальной школы им. Юлиуша Словацкого заполнен десятками коек. Продукты питания и другие предметы первой необходимости сюда доставляют сотрудники местной пожарной команды.

     

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram

    В городке Захонь, на востоке Венгрии, вблизи с украинской границей, десятки волонтеров распределяют помощь, присланную для беженцев частными лицами и общественными организациями. Объем прибывающих на грузовиках продовольственных и промышленных товаров настолько велик, что добровольцам приходится переправлять полученное на склад.

     

     

    На въездах в Закарпатье скопились гигантские очереди авто беженцев

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору