ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Граждан Украины начнут вакцинировать лишь через месяц-два

    28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    В Украине проходят экспертизу две вакцины от гриппа A (H1N1)

    Вакцинация от гриппа A (H1N1) в Украине может начаться не раньше, чем через месяц-два, когда вакцины пройдут регистрацию в Украине. Об этом сообщил директор «Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций» Александр Гриневич.

    По его словам, сейчас в Украине проходят экспертизу две вакцины от гриппа A (H1N1). Несмотря на начало эпидемии в стране, чиновники пока не планируют ускорять процедуру получения разрешений на применение этих препаратов.

    «Все всегда за то, чтобы эта экспертиза была очень тщательной, чтобы мы могли знать, безопасна ли эта вакцина для людей, эффективная ли. Экспертиза должна быть обоснованной. Только тогда она будет рекомендоваться или не рекомендоваться к регистрации. Как правило, регистрация идет месяц», - сказал А.Гриневич. По его словам, до тех пор, пока все документы не будут в порядке, делать прививку украинцам от так называемого «свиного гриппа» медики не будут.

    А.Гриневич убежден, что тема вакцинации до той поры не потеряет своей актуальности. По его словам, даже через месяц начинать вакцинировать украинцев от гриппа A (H1N1) будет еще не поздно. В некоторых регионах еще нет эпидемического порога. Там можно будет вакцинировать и обычной, и «пандемической» вакциной.

    «Возможно, если спадет первая волна, то в этих регионах будут вакцинировать лишь определенные категории людей, которые не болели, или имеют высокий риск заболеть», - сказал А.Гриневич. Он также добавил, что вакцина, которая поступит как гуманитарная помощь от Всемирной организации здравоохранения или от отдельных стран, также сначала будет проходить экспертизу и регистрацию в Украине. На вопрос, почему об обеспечении вакциной не позаботились раньше, А.Гриневич ответил, что препарат для прививки именно от этого вируса изобрели и зарегистрировали в мире недавно.

    На Львовщине от гриппа и ОРВИ умерли 37 человек

    Пир во время чумы, или Как дельцы грабят больную Украину

    Аптеки оказались "под колпаком" у СБУ

    В Европе преступники занялись подделкой лекарств против "свиного гриппа"

    Украинский грипп – заболевание политическое?

    В Закарпатье на грипп и ОРВИ заболели 11605 человек, среди них 2595 детей

    Ужгород во время эпидемии свиного гриппа

    Марлевая повязка не должна стоить больше 1.5 грн., тамифлю 348,5 грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору